УИД77RS0022-02-2023-007084-68 № 2-5405/23

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

05 июля 2023 года адрес

Преображенский районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио, при секретаре судебного заседания фио, рассматривая в предварительном судебном заседании гражданское дело № 2-5405/23 по исковому заявлению ООО «АйДи Коллект» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

установил:

Представитель ООО «АйДи Коллект» обратился в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов.

Извещенные надлежащим образом о дате, месте и времени стороны в предварительное судебное заседание не явились.

Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется по месту жительства ответчика.

В силу ч. 1 ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Из материалов дела следует, что согласно нотариальной доверенности 77АГ 8132171, выданной ФИО1 для представления интересов в судебном участке №117 адрес ответчик ФИО1 зарегистрирована по адресу: адрес.

Адрес регистрации ответчика ФИО1 относится к юрисдикции Останкинского районного суда адрес.

В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Поскольку гражданское дело было принято с нарушением правил подсудности, суд приходит к выводу о передаче дела по подсудности в Останкинский районный суд адрес.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 28, 33, 224-225 ГПК РФ, суд

определил:

передать гражданское дело № 2-5405/23 по исковому заявлению ООО «АйДи Коллект» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов в Останкинский районный суд адрес.

На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд через Преображенский районный суд адрес в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.

Судья

ФИО2