№ 2-202/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
с. Черный Яр Астраханской области 22 августа 2023 года
Черноярский районный суд Астраханской области в составе председательствующего судьи Джумалиева Н.Ш.,
при секретаре Черновой В.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-202/2023 исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о признании общей задолженности по кредитному договору, взыскании денежных средств,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с иском к ФИО2 о признании общей задолженности по кредитному договору, взыскании денежных средств.
Истец ФИО1 при надлежащем извещении не явился в судебные заседания 10 августа 2023 года и 22 августа 2023 года, заявление о рассмотрении дела в его отсутствие не представил.
Ответчик, представитель ответчика, представитель третьего лица при надлежащем извещении в судебное заседание не прибыли, заявлений, ходатайств о рассмотрении дела в их отсутствие не представили.
Согласно ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
При таких обстоятельствах суд считает необходимым оставить заявление без рассмотрения.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 222, 223, 224, 225 ГПК РФ, суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о признании общей задолженности по кредитному договору, взыскании денежных средств оставить без рассмотрения.
Разъяснить, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
На определение может быть подана частная жалоба в Астраханский областной суд через районный суд в течение пятнадцати дней.
Судья Н.Ш. Джумалиев