№ 2-1938/2023
УИД 70RS0004-01-2023-001929-28
Решение
Именем Российской Федерации
26 мая 2023 года Советский районный суд г. Томска в составе:
председательствующего судьи Ненашевой О.С.
при секретаре Добромировой Я.С.,
с участием представителя процессуального истца – старшего помощника прокурора Советского района г. Томска Богдановой Н.Н., материального истца ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Томске гражданское дело по иску прокурора Советского района г. Томска в защиту прав, свобод и законных интересов ФИО1., ФИО2 к муниципальному образованию «Город Томск» в лице администрации Города Томска о внеочередном предоставлении жилья по договору социального найма взамен непригодного для проживания,
установил:
Прокурор Советского района г. Томска обратился в суд с иском в защиту прав, свобод и законных интересов ФИО1, ФИО2 к муниципальному образованию «Город Томск» в лице администрации Города Томска о возложении обязанности предоставить им вне очереди по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, общей площадью не менее 13,3 кв.м., состоящее не менее чем из одной комнаты в черте муниципального образования «Город Томск», отвечающее санитарным и техническим правилам и нормам, взамен жилого помещения №, расположенного по адресу: <адрес>.
В обоснование заявленных требований указано, что жилое помещение №, расположенное по адресу: <адрес>, относится к объектам муниципальной собственности. Нанимателем квартиры является ФИО1 В указанной квартире зарегистрирован и проживает в качестве члена семьи нанимателя ФИО2 На основании заключения Межведомственной комиссии от 03.09.2021 № 2527, постановления администрации г.Томска от ДД.ММ.ГГГГ № указанный многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу. Дом включен в муниципальную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2017-2025 годы, утвержденную постановлением администрации Города Томска от 09.11.2016 № 1174, в рамках которой планируется расселение домов, признанных аварийными. В настоящее время дом находится в аварийном состоянии, имеется угроза для жизни и здоровья находящихся в нем лицам, что подтверждается заключением по результатам обследования технического состояния дома ООО «ТомСтрой». При этом предоставление гражданам иного жилого помещения взамен непригодного для проживания не может быть поставлено в зависимость от наличия плана, срока или размера финансирования, поскольку это нарушает права граждан на благоприятные и безопасные условия проживания. Поскольку на администрацию г.Томска возложена обязанность по предоставлению жилья по договору социального найма взамен аварийного и подлежащего сносу, и такая обязанность не исполнена, прокурор на основании заявления материальных истцов о защите их жилищных прав в судебном порядке, обратился с иском в суд.
В судебном заседании представитель процессуального истца – старший помощник прокурора Советского района г. Томска Богданова Н.Н. поддержала исковые требования по основаниям, изложенным в иске.
Материальный истец ФИО1, действующая в своих интересах и как законный представитель несовершеннолетнего ФИО2, в судебном заседании исковые требования поддержала, пояснив, что проживание в комнате по адресу: <адрес>, является опасным, дом аварийный.
Ответчик, извещенный надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, в суд своего представителя не направил, о причинах неявки не уведомил, отзыва на исковое заявление не представил.
Суд на основании ст. 167 ГПК РФ определил рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц, участвующих в деле.
Заслушав пояснения процессуального истца, материального истца, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Согласно Конституции Российской Федерации каждый имеет право на жилище (часть 1 статья 40).
Согласно ст.2 Жилищного кодекса РФ органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе в установленном порядке предоставляют гражданам жилые помещения по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда.
Согласно ч.1 ст.60 Жилищного кодекса РФ по договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.
В силу ч.2, 4 ст.15 Жилищного кодекса РФ жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства). Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.
В судебном заседании установлено, что жилое помещение № по адресу: <адрес>, площадью 13,3 кв.м., занимаемое истцами ФИО1, ФИО2, относится к муниципальному жилищному фонду.
Решением Советского районного суда г.Томска от ДД.ММ.ГГГГ по делу №, оставленным без изменения Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Томского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 признана нанимателем жилого помещения по адресу: <адрес>, по договору социального найма.
На основании решения суда от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжения главы администрации Советского района г.Томска от ДД.ММ.ГГГГ №, с ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ заключен договор социального найма жилого помещения по адресу: <адрес>. В качестве члена семьи нанимателя, совместно проживающим с ней, в договор включен ее сын ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.
Из материалов дела, справки паспортного стола от ДД.ММ.ГГГГ следует, что в квартире по адресу: <адрес>, зарегистрированы ФИО1 (наниматель), а также член ее семьи ФИО2 (сын), ДД.ММ.ГГГГ года рождения.
Согласно ст.54 Жилищного кодекса РФ наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.
Граждане, вселенные нанимателем в соответствии с правилами настоящей статьи, приобретают равное с нанимателем и остальными членами его семьи право пользования жилым помещением, если эти граждане являются или признаются членами его семьи (статья 53) и если при вселении между этими гражданами, нанимателем и проживающими с ним членами его семьи не было иного соглашения о порядке пользования жилым помещением.
Таким образом, представленными доказательствами подтверждается и не оспаривается стороной ответчика факт вселения истца ФИО2 в спорное жилое помещение в установленном законом порядке и осуществление им пользования данным жилым помещением по договору социального найма как члена семьи нанимателя.
В соответствии со статьей 49 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются малоимущим гражданам, признанным по установленным данным кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, в предусмотренном им порядке; при этом к малоимущим относятся граждане, признанные таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости подлежащего налогообложению имущества, находящегося в собственности членов семьи (часть 2).
Из материалов дела следует, что ФИО1 и её сын ФИО2 на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях, в администрации Советского района Города Томска не состоят, что подтверждается информацией, предоставленной администрацией Советского района г.Томска от ДД.ММ.ГГГГ №.
Из уведомления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от ДД.ММ.ГГГГ, сведений, предоставленных ООО «Ростехинвентаризация-БТИ» от ДД.ММ.ГГГГ, следует, что сведения о правах на объекты недвижимости в отношении ФИО1 и ФИО2 отсутствуют.
Согласно части 1 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения по договору социального найма предоставляются гражданам в порядке очередности исходя из времени их постановки на учет.
Вместе с тем для случаев признания жилого помещения в установленном порядке непригодным для проживания и не подлежащим ремонту и реконструкции законодатель предусмотрел возможность предоставления гражданам жилых помещений по договорам социального найма во внеочередном порядке (п.1 ч.2 ст.57 Жилищного кодекса РФ) при условии соблюдения общих требований жилищного законодательства применительно к предоставлению жилых помещений по договорам социального найма и подтверждения объективной нуждаемости в жилом помещении (ч.2 ст.49, ч.1 ст.52 Жилищного кодекса РФ).
Такое законодательное регулирование согласуется со статьей 40 (часть 3) Конституции Российской Федерации, которая обязывает государство обеспечить дополнительные гарантии жилищных прав путем предоставления жилища бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами не любым, а только малоимущим и иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище.
В соответствии с п.3 ч.1 ст.51 Жилищного кодекса РФ нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане, проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.
В соответствии с п.3 ч.1 ст.85 Жилищного кодекса РФ граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма, в частности в случае, если жилое помещение признано непригодным для проживания.
Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма (статья 87 названного кодекса).
Частью 4 статьи 15 Жилищного кодекса РФ установлено, что жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Во исполнение данной нормы Правительством РФ принято Постановление от 28.01.2006 № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», действие которого распространяется на находящиеся в эксплуатации жилые помещения независимо от формы собственности, расположенные на территории Российской Федерации (п. 2 Положения).
В соответствии с п.7 Положения уполномоченным органом, к компетенции которого относится признание помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, является межведомственная комиссия, порядок создания которой урегулирован данной нормой.
Оценка соответствия помещения установленным в Положении требованиям и признание жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции производится межведомственной комиссией на основании заявления собственника помещения или заявления гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции.
В соответствии с п.49 Положения на основании полученного заключения соответствующий орган исполнительной власти либо орган местного самоуправления принимает решение и издает распоряжение с указанием дальнейшего использования помещения, сроков отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции или о непризнании необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.
Таким образом, Правительством РФ установлена процедура принятия решения о признании помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, включающая в себя принятие соответствующего решения межведомственной комиссией и распоряжение органа власти о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения жильцов.
В соответствии с постановлением мэра г. Томска № 95 от 28.02.2006 создана Межведомственная комиссия для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда администрации города Томска.
Заключением межведомственной комиссии от 03.09.2021 № 2527, утвержденным постановлением администрации г. Томска от 21.09.2021 № 811, многоквартирный <адрес> признан аварийным и подлежащим сносу. Пунктом 4 указанного постановления на администрацию Советского района г. Томска возложена обязанность в срок не позднее ДД.ММ.ГГГГ совместно с комитетом жилищной политики администрации города Томска принять меры к отселению жильцов многоквартирного дома по адресу: <адрес>.
Как следует из заключения ООО «ТомСтрой» по результатам обследования технического состояния многоквартирного дома по адресу: <адрес>, по состоянию на 2021 год, и положенного в основу заключения межведомственной комиссии от 03.09.2021 № 2527, физический износ дома составляет 67,79%. В результате визуального осмотра выявленные деформации свидетельствуют об исчерпании несущей способности основных конструктивных элементов. Основные несущие конструкции жилого ома (фундамент, наружные стены, внутренние стены, междуэтажное перекрытие и чердачное перекрытие) находятся в аварином состоянии. Проведение капитального ремонта экономически нецелесообразно.
Указанный многоквартирный дом включен в муниципальную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Томской области на 2017-2025 годы, утвержденную постановлением администрации Города Томска от 09.11.2016 № 1174, в рамках которой планируется расселение домов, признанных аварийными.
Из обстоятельств и материалов дела следует, что до настоящего времени дом не расселен, что ответчиком признается.
Проживание нанимателя и члена его семьи в указанной квартире аварийного дома представляет реальную угрозу их жизни и здоровью.
Право граждан на проживание в жилых помещениях, пригодных для проживания, безопасных для их жизни и здоровья, отвечающих санитарным и техническим нормам, предусмотрено и защищается законом.
Учитывая, что вышеуказанный жилой дом признан решением органа местного самоуправления непригодным для проживания, которое не оспорено и незаконным не признано, и независимо от признания нанимателя и членов его семьи нуждающимися в жилом помещении и их малоимущности, у органа местного самоуправления в силу п.1 ч.2 ст.57 Жилищного кодекса РФ возникла обязанность предоставить истцам жилое помещение по договору социального найма.
Предоставление жилого помещения гражданину, обладающему в силу п.1 ч.2 ст.57 Жилищного кодекса РФ правом на предоставление жилого помещения вне очереди, возможно с соблюдением требований ст.89 Жилищного кодекса РФ.
Согласно ст.86 Жилищного кодекса РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
В силу ч.1, 2 ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
Согласно разъяснениям, содержащимся в п.37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 № 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса РФ», внеочередной характер обеспечения другими жилыми помещениями граждан, переселяемых из признанных непригодными для проживания жилых помещений, обусловливает исключительно компенсационный характер такого обеспечения, поскольку целью законодателя в данном случае было не улучшение жилищных условий по количественным показателям, а сохранение как минимум имеющейся обеспеченности граждан жильем с одновременным улучшением жилищных условий с точки зрения безопасности. Другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, равнозначное по общей площади ранее занимаемому, предоставляется гражданам не в связи с улучшением жилищных условий, а потому иные обстоятельства (названные, например, в ч.5 ст.57, ст.58 Жилищного кодекса РФ), учитываемые при предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, во внимание не принимаются. При этом граждане, которым в связи с выселением предоставлено другое равнозначное жилое помещение, сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, если для них не отпали основания состоять на таком учете (ст.55 ЖК РФ).
Из указанных правовых норм следует, что предоставление гражданам в связи с признанием дома непригодным для проживания другого жилого помещения носит компенсационный характер и гарантирует им условия проживания, которые не должны быть ухудшены по сравнению с прежними.
Внеочередной порядок предоставления жилья своей целью имеет именно скорейшее устранение угрозы жизни и здоровью граждан, проживающих в жилых помещениях, не отвечающих требованиям безопасности.
Исходя из правовой позиции, изложенной в Обзоре судебной практики и по делам, связанным с обеспечением жилищных прав граждан в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 29.04.2014, определение срока сноса многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу, а также срока отселения физических и юридических лиц является компетенцией органа местного самоуправления. Однако в ситуации, когда дальнейшее проживание в аварийном жилом помещении, предоставленном по договору социального найма, создает угрозу для жизни и здоровья нанимателя и членов его семьи, суд вправе обязать орган местного самоуправления предоставить указанным лицам другое благоустроенное жилое помещение во внеочередном порядке на основании части 2 статьи 57 ЖК РФ, учитывая и то, что помещение, не соответствующее санитарным и техническим правилам и нормам, не может быть отнесено к категории жилых (часть 2 статьи 15 ЖК РФ).
Проанализировав представленные сторонами доказательства, свидетельствующие о недопустимом, опасном аварийном состоянии занимаемого материальными истцами жилого помещения на протяжении уже длительного времени, суд приходит к выводу, что поскольку дом по указанному адресу признан в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу, а, следовательно, проживание в нем является опасным для жизни и здоровья граждан, требования процессуального истца о предоставлении истцам ФИО1 и ФИО2 взамен занимаемого другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма является обоснованным.
При этом доказательств принятых органом местного самоуправления мер по выполнению противоаварийных мероприятий, установке мониторинга за несущими конструкциями жилого дома, исключении пребывания людей в опасных аварийных помещениях жилого дома, суду не представлено.
Соответственно, доказательства отсутствия реальной угрозы жизни и здоровью граждан, проживающих в спорном жилом помещении, признанным непригодным для проживания, ответчиком, вопреки положениям ст. 56 ГПК РФ, не представлено.
Более того, из вышеприведенных правовых норм следует, что предоставление жилых помещений в связи с расселением из аварийного жилья, регулируется специальными нормами, в связи с чем, в случае объективной нуждаемости в обеспечении жильем в связи с проживанием в жилом помещении, не отвечающем требованиям безопасности, признание граждан малоимущими и принятие их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях при разрешении спора о предоставлении жилого помещения в порядке, предусмотренном статьями 86 - 89 Жилищного кодекса РФ, не требуется.
При признании дома аварийным выселение из него согласно ст. 85 Жилищного кодекса РФ производится в обязательном порядке в целях охраны жизни и здоровья проживающих в нем граждан с предоставлением всем лицам, имеющим право пользования жилым помещением, иного жилого помещения.
Статьями 57, 87, 89 Жилищного кодекса РФ установлены определенные требования к жилому помещению, которое предоставляется в связи с признанием дома непригодным для проживания.
В данном случае жилое помещение гражданам предоставляется не в связи с улучшением жилищных условий, а в связи с признанием дома аварийным. Предоставление жилого помещения носит компенсационный характер, гарантирует указанной категории граждан условия проживания, которые не могут быть ухудшены по сравнению с прежними, а потому иные обстоятельства, учитываемые при предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, во внимание не принимаются.
Предоставляемое жилье должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению. При этом, если наниматель занимал отдельную квартиру или несколько комнат, то при переселении он вправе потребовать предоставления ему отдельной квартиры или жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, независимо от возможного превышения норм предоставления жилья.
При этом, исходя из разъяснений, содержащихся в Обзоре судебной практики по делам, связанным с обеспечением жилищных прав граждан в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 29.04.2014), площадь жилого помещения, находящегося в собственности нанимателя или члена его семьи, не подлежит учету при определении площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма в связи с выселением из аварийного жилья.
В отличие от случаев предоставления жилого помещения по договору социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (статья 57 ЖК РФ), наличие в собственности нанимателя по договору социального найма или члена его семьи другого жилого помещения не может служить основанием для отказа в предоставлении взамен жилого помещения, пришедшего в непригодное для проживания состояние, равнозначного благоустроенного жилого помещения по договору социального найма на основании статьи 89 ЖК РФ.
Согласно сведениям из ЕГРН в собственности истцов объектов недвижимого имущества не зарегистрировано, что подтверждается уведомлениями Роскадастра об отсутствии сведений по состоянию на 19.05.2023.
При определении площади жилого помещения, которое должно быть предоставлено истцам, суд исходит из следующего.
Как следует из технической документации на жилое помещение, выписки из ЕГРН от 25.02.2022, жилое помещение № по <адрес>, общей площадью 13,3 кв.м, состоит из одной жилой комнаты.
Таким образом, истцам исходя из равнозначности предоставляемого жилья, должно быть во внеочередном порядке по договору социального найма предоставлено благоустроенное жилое помещение, расположенное в пределах территории муниципального образования «город Томск», отвечающее санитарным и техническим правилам и нормам, состоящее не менее чем из одной комнаты, общей площадью не менее 13,3 кв.м.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
требования прокурора Советского района г. Томска в защиту прав, свобод и законных интересов ФИО1, ФИО2 к муниципальному образованию «<адрес>» в лице администрации Города Томска о внеочередном предоставлении жилья по договору социального найма взамен непригодного для проживания удовлетворить.
Обязать муниципальное образование «Город Томск» в лице администрации Города Томска предоставить ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт ...), ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (свидетельство о рождении ...) вне очереди по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, общей площадью не менее 13,3 кв.м., состоящее не менее чем из одной комнаты, в черте муниципального образования «Город Томск», отвечающее санитарным и техническим правилам и нормам, взамен жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес>, признанного аварийным и подлежащим сносу.
Решение может быть обжаловано в Томский областной суд через Советский районный суд г. Томска в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья ... О.С. Ненашева
Мотивированный текст решения изготовлен 02.06.2023.
...