ПОСТАНОВЛЕНИЕ
22 сентября 2022 года г. Краснодар
Судья Ленинского районного суда города Краснодара Беляк Д.Л.,
рассмотрев поступивший от о/у ОСОУР УМВД России по г.Краснодару административный материал в отношении ФИО3 ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец Республики Узбекисан,
УСТАНОВИЛ:
В производство Ленинского районного суда г. Краснодара поступил материал об административном правонарушении в отношении ФИО3У. по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 20 минут в г. Краснодаре по был выявлен гражданин ФИО3У., который отказывался называть свои автобиографические данные, вел себя неадекватно, кричал, махал руками, провоцировал драку с сотрудниками полиции, предпринимал попытку бегства, тем самым оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
В связи с выявленным правонарушением в отношении ФИО3У. был составлен протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
В судебном заседании гр. ФИО3У. вину признал.
Выслушав объяснения ФИО3У., проверив имеющиеся материалы дела, оценив представленные по делу доказательства, судья приходит к следующему.
В силу положения ч.1 ст.19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, - влекут наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Вина ФИО3У. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников полиции, протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ.
Таким образом, оценив в совокупности собранные доказательства, суд считает вину ФИО3У. установленной, а его действия правильно квалифицированными по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
При назначении административного наказания ФИО3У., судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность.
При данных обстоятельствах судья полагает, что цель административного наказания в отношении ФИО3У. может быть достигнута путем применения к нему административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 23.1, 29.9, 29.10, ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО3 ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец Республики Узбекисан, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
Срок наказания исчислять с момента административного задержания – с ДД.ММ.ГГГГ с 21 часов 00 минут.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинский районный суд города Краснодара в течение десяти суток со дня вынесения.
Судья: