УИД-78RS0006-01-2023-003716-84

Дело №2-4436/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

31 августа 2023 года г.Санкт-Петербург

Кировский районный суд г.Санкт-Петербурга в составе:

председательствующего судьи Лебедевой А.С.,

при помощнике судьи Ивановой В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ИП ФИО1 к ФИО2 взыскании денежных средств,

установил:

ИП ФИО1 обратился в суд с иском к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 971 376,68 руб.

От истца поступило заявление об отказе от иска и прекращении производства по делу.

Стороны в судебной заседание не явились, о времени и месте судебного разбирательства извещены.

Суд, изучив материалы дела, приходит к следующему.

Согласно абзацу 3 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц (ч. 2 ст. 39 ГПК РФ).

Суд считает возможным принять отказ от иска, поскольку такой отказ заявлен добровольно, не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.

Суд разъясняет сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете по тем же основаниям не допускается.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 220, 221, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Принять отказ ИП ФИО1 от исковых требований к ФИО2 взыскании денежных средств.

Производство по гражданскому делу №2-4436/2023 прекратить.

Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через гражданскую канцелярию Кировского районного суда г.Санкт-Петербурга.

Председательствующий судья: А.С. Лебедева