№2-39/2025 (2-1470/2024) (56RS0019-01-2024-002673-83)
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
город Орск 22 января 2025 года
Ленинский районный суд города Орска Оренбургской области в составе председательствующего — судьи Малко?ва С.А.
при секретарях судебного заседания Рябовой А.К. и Ляшенко Т.В.
с участием помощников прокурора Ленинского района города Орска Оренбургской области Медведева Ю.Н. и Ариева Н.В., а также заместителя прокурора Ленинского района города Орска Оренбургской области Белоусова С.В.
истца, его представителя — ФИО1,
представителя ответчиков — ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО3 к Государственному казённому учреждению Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» и его Филиалу в Ленинском районе города Орска о признании права на получение денежной выплаты на наём жилого помещения,
УСТАНОВИЛ:
6 сентября 2024 года в суд поступило исковое заявление, в котором Истец указал, что 30 мая 2024 года он обратился в Филиал Центра социальной поддержки населения в Ленинского района города Орска с заявлением о предоставлении меры социальной поддержки в виде денежной выплаты гражданам, пострадавшим в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на территории Оренбургской области в результате прохождения весеннего паводка, на наём жилого помещения за счёт средств резервного фонда по чрезвычайным ситуациям Оренбургской области.
Однако 5 августа 2024 года Филиалом было вынесено решение об отказе в предоставлении данной меры поддержки, ввиду того, что «право на получение выплаты имеют граждане проживающие в жилых помещениях, попавших в зону чрезвычайной ситуации, принадлежащих им на праве собственности или по договору социального найма».
При подаче данного заявления Истец приложил копию договора купли-продажи жилого дома от 22 июня 1998 года, зарегистрированный в Администрации города Орска Оренбургской области.
В этой связи с учётом уточнений Истец просит суд признать незаконным решение Ответчиков от 5 августа 2024 года об отказе в предоставлении меры социальной поддержки и обязать их произвести денежную выплату, предусмотренную постановлением Правительства Оренбургской области от 24 апреля 2024 года №369-пп, в размере 120 000 рублей.
Определением суда от 11 сентября 2024 года к участию в деле в порядке статьи 39 КАС РФ был привлечён прокурор Ленинского района города Орска Оренбургской области.
Определением суда от 1 октября 2024 года, занесённым в протокол судебного заседания, к участию в деле в качестве заинтересованных лиц были привлечены Министерство социального развития Оренбургской области, Администрация города Орска Оренбургской области, Администрация Ленинского района города Орска Оренбургской области.
Определением суда от 23 октября 2024 года, занесённым в протокол судебного заседания, к участию в деле в качестве соответчика было привлечено Государственное казённое учреждение Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения».
13 ноября 2024 года вынесено определение о переходе к рассмотрению дела по правилам гражданского судопроизводства.
В судебном заседании Истец и его представитель исковые требования поддержали в полном объёме, просили их удовлетворить. При этом дополнительно суду пояснили, что Истец снимал жильё по адресу: <адрес> с 7 апреля 2024 года до начала октября 2024 года. Договор купли-продажи жилого дома <адрес> был заключён в переходный период, в связи с чем был зарегистрирован Администрацией города Орска Оренбургской области, а не федеральной регистрационной службой. При этом его подлинник был утрачен в результате паводка.
В судебном заседании представитель ответчиков ФИО2 против удовлетворения исковых требований возражала. В письменных возражениях Ответчик указал, что при обращении к нему Истца 31 мая 2024 года заявитель приложил копию, а не подлинник договора купли-продажи непланового жилого дома от 22 июня 1998 года. Кроме того, в ответ на запрос от 3 июня 2024 года из Единого государственного реестра недвижимости были получены сведения о том, что 26 декабря 2023 года жилой дом <адрес> был принят на учёт как бесхозяйный объект. В этой связи в удовлетворении заявления Истца было отказано.
Помощник прокурора Ариев Н.В. полагал заявленные требования законными и подлежащими удовлетворению.
Извещённые о дне, месте и времени рассмотрения третьи лица в судебное заседание не явились, о причинах неявки не сообщили, о его отложении не просили.
При этом Министерство и Администрация района просили рассмотреть дело в отсутствие своих представителей.
Выслушав пояснения сторон, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Указом Губернатора Оренбургской области от 4 апреля 2024 года №103-ук и Постановлением Администрации города Орска Оренбургской области от 4 апреля 2024 года №1074-п как на территории муниципального образования, так и на территории Субъекта Федерации был введён режим чрезвычайной ситуации, соответственно, муниципального и регионального характера.
Решением Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 7 апреля 2024 года №2 чрезвычайная ситуация на территории Оренбургской области была отнесена к чрезвычайной ситуации федерального характера с установлением федерального уровня реагирования.
Из приложения «Границы зоны чрезвычайной ситуации» к указу губернатора следует, что дом <адрес> попал в указанную зону.
При этом приложением к постановлению Администрации города Орска Оренбургской области от 30 мая 2024 года №1720-п данное жилое помещение с кадастровым номером № было признано непригодным для проживания.
Так, судом было установлено, что собственником дома <адрес> (№) является Истец на основании договора купли-продажи непланового жилого дома от 22 июня 1998 года, однако право собственности на дом было зарегистрировано только 24 августа 2024 года.
Однако отсутствие у Истца регистрации права собственности на жилой дом как на объект недвижимого имущества на момент возникновения чрезвычайной ситуации не исключает того, что данный дом пребывал в достроенном состоянии и находился в фактическом владении и пользовании Истца по состоянию на 4 апреля 2024 года.
Из разъяснений, содержащихся в пункте 36 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29 апреля 2010 года № «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав», следует, что:
Право собственности на движимое имущество доказывается с помощью любых предусмотренных процессуальным законодательством доказательств, подтверждающих возникновение этого права у истца (абзац 2).
Доказательством права собственности на недвижимое имущество является выписка из ЕГРН. При отсутствии государственной регистрации право собственности доказывается с помощью любых предусмотренных процессуальным законодательством доказательств, подтверждающих возникновение этого права у истца (абзац 3).
В этой связи 1 октября 2024 года Истцу было выдано свидетельство на получение выплаты на приобретение жилого помещения № в размере 3 710 448 рублей взамен утраченного объекта недвижимости.
Судом также установлено, что иное пригодное для проживания жилье в собственности Истца и его членов на момент введения режима чрезвычайной ситуации отсутствовало, в связи с чем Истцом был заключён договор найма жилого помещения от 7 апреля 2024 года с его последующей пролонгацией путём заключения второго договора от 7 июля 2024 года. Оба договора были заключены на три месяца каждый.
В соответствии с положениями пункта 3 Порядка предоставления денежной выплаты гражданам, пострадавшим в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на территории Оренбургской области в результате прохождения весеннего паводка, на наём жилого помещения за счёт средств резервного фонда по чрезвычайным ситуациям Оренбургской области, утверждённого Постановлением Правительства Оренбургской области от 24 апреля 2024 года №369-пп (далее — «Порядок»), право на получение выплаты на наём имеют одиноко проживающие граждане, один из совершеннолетних членов семьи при совокупности следующих обстоятельств:
проживание в жилых помещениях, попавших в зону чрезвычайной ситуации, или садовых домах, попавших в зону чрезвычайной ситуации, расположенных на территориях муниципальных образований город Оренбург, город Орск, Оренбургский район Оренбургской области, принадлежащих им на праве собственности или по договору социального найма и входящих в перечень территорий, в которых затапливались жилые помещения, утверждённый правовыми актами муниципальных образований город Оренбург, город Орск, Оренбургский район Оренбургской области;
заключение не ранее 4 апреля 2024 года и не позднее 1 июня 2024 года с совершеннолетним собственником (собственниками) жилого помещения договора найма этого жилого помещения для временного проживания на срок не менее 1 месяца, заключённого в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, расположенного в пределах территории Оренбургской области. Договор найма не может быть заключён в отношении жилого помещения, расположенного в зоне затопления. Нахождение жилых помещений в зоне затопления устанавливается на день принятия решения о назначении выплаты на наём.
Согласно пункту 3.1 Порядка граждане, получившие выплату на наём по ранее заключённому договору найма, имеют право на получение выплаты на наём в случаях, если срок его действия не истёк или срок его действия продлён либо договор найма заключён вновь после 1 июня 2024 года, но не позднее 1 сентября 2024 года, на срок не менее 1 месяца.
В силу пункта 5 Порядка выплата на наём предоставляется с месяца заключения договора найма по месяц действия договора найма, но не более чем за 3 месяца, за исключением граждан, указанных в пунктах 3.1, 3.2 Порядка.
Гражданам, указанным в пункте 3.1 Порядка, выплата на наём предоставляется:
в случае, если срок действия договора найма не истёк — с месяца, следующего за месяцем, за который выплата на наём произведена, по месяц действия договора найма, но не более чем за 3 месяца;
в случае, если срок действия договора найма продлён — с месяца продления договора найма по месяц действия договора найма, но не более чем за 3 месяца;
в случае, если договор найма заключён вновь — с месяца заключения договора найма по месяц действия договора найма, но не более чем за 3 месяца.
В силу пункта 6 «Порядок» выплата на наём производится в размере, установленном в договоре найма, но не более 10 000 рублей в месяц одиноко проживающему гражданину, не более 20 000 рублей в месяц одному из совершеннолетних членов семьи, состоящей из двух-четырёх членов семьи, и не более 30 000 рублей в месяц одному из совершеннолетних членов семьи, состоящей из пяти и более членов семьи.
Размер выплаты на наём устанавливается на основании количества членов семьи, указанных в заявлении о назначении выплаты на наём, поданном в период, установленный абзацем вторым пункта 7 Порядка (для граждан, указанных в пункте 3.1 Порядка), или указанных в заявлении о назначении выплаты на наём, поданном в период, установленный абзацем третьим пункта 7 Порядка (для граждан, указанных в пункте 3.2 Порядка).
Из заявления Истца следует, что помимо него в арендуемом жилом помещении проживали ещё двое членов его семьи.
При таких обстоятельствах Истец приобрёл право на получение финансовой помощи в размере, установленном Порядком, в связи с чем суд находит поданный иск обоснованным и подлежащим удовлетворению.
При решении вопроса о распределении понесённых судебных расходов в виде государственной пошлины суд учитывает разъяснения, содержащиеся в пункте 19 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 января 2016 года №1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела», в соответствии с которыми не подлежат распределению между лицами, участвующими в деле, издержки, понесённые в связи с рассмотрением требований, удовлетворение которых не обусловлено установлением фактов нарушения или оспаривания прав истца ответчиком, административным ответчиком, например, исков о расторжении брака при наличии взаимного согласия на это супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 193-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО3 (паспорт <данные изъяты>) — удовлетворить.
Признать за ФИО3 право на получение денежной выплаты гражданам, пострадавшим в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на территории Оренбургской области в результате прохождения весеннего паводка, на наём жилого помещения за счёт средств резервного фонда по чрезвычайным ситуациям Оренбургской области в размере ста двадцати тысяч рублей.
Решение является основанием для выплаты Государственным казённым учреждением Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» Истцу за счёт средств соответствующего бюджета указанной суммы в установленный законодательством срок.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Оренбургский областной суд через Ленинский районный суд города Орска Оренбургской области в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Судья С.А. Малко?в
На основании части 3 статьи 107 и части 2 статьи 199 ГПК РФ мотивированное решение составлено 5 февраля 2025 года.
Судья С.А. Малко?в