57RS0023-01-2022-005738-28

Дело № 2-140/2023 (2-4856/2022)

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

17 января 2023 года г.Орел

Советский районный суд г. Орла в составе:

председательствующего судьи Михеевой Т.А.,

при секретаре судебного заседания Глазовской Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-140/23 по иску ФИО1 к Уполномоченному о правам человека в Орловской области о неправомерном отказе в приёме на государственную службу и др.,

УСТАНОВИЛ :

Истец ФИО1 обратилась в суд с данным иском. В обоснование иска указала следующее.

Она принимала участие в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы «Консультант» аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области.

17.06.2022 года ею было получено уведомление о результатах конкурса, согласно которому победителем конкурса стало другое лицо. Истец указала на многочисленные нарушения в проведении конкурсных процедур, непредставление ей необходимых документов, её очевидное преимущество относительно иных кандидатов на должность и допущение в отношении неё дискриминации при определении результатов конкурса. В связи с этим истец просила суд признать незаконным отказ конкурсной комиссии в приёме её на гражданскую службу (решение конкурсной комиссии от 14.06.2022 года); признать незаконным приказ Уполномоченного о назначении на должность консультанта по итогам конкурса ФИО2; обязать ответчика заключить с истцом трудовой договор на данную должность; взыскать компенсацию морального ущерба и морального вреда.

В ходе судебного разбирательства истец ФИО1 поддерживала исковые требования по основаниям, подробно изложенным в письменных пояснениях (имеются в деле).

Представители ответчика ФИО3, ФИО4 возражали относительно удовлетворения иска, настаивали, что процедура проведения конкурса нарушена не была, дискриминации в отношении истца допущено не было.

Заслушав участников процесса, исследовав письменные доказательства, суд приходит к следующему.

04.05.2022 Уполномоченным по правам человека в Орловской области был издан приказ об объявлении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Орловской области в аппарате Уполномоченного по правам человека в Орловской области — консультанта. Вышеуказанным приказом утвержден Порядок работы комиссии по проведению конкурса.

23.05.2022 года Уполномоченным по правам человека в Орловской области был утвержден состав конкурсной комиссии для проведения первого этапа конкурса.

26.05.2022 сотрудником аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области были приняты документы от ФИО1 для участия в объявленном конкурсе.

Согласно решению, вынесенному конкурсной комиссией по итогам первого этапа конкурса, для участия во втором этапе конкурса были допущены следующие кандидаты: Зaлыгина Ю.O., ФИО1

Проведение второго этапа конкурса было назначено на 15 часов 00 минут 14.06.2022 по адресу: <...>, каб. 1, о чём ФИО5 и ФИО1 были извещены письменно (исх. № 375 от 30.05.2022 и иск. № 374 от 30.05.2022), a также дополнительно путем телефонного оповещения. Кроме того, в соответствии c п. 14 Положения o конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации», результат первого этапа конкурса, информация o дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса были размещены на официальном сайте Уполномоченного и на официальном сайте государственной информационной Системы в области государственной службы в сети "Интернет". Подтверждением надлежащего извещения кандидатов является также явка обоих кандидатов в назначенную дату, время и место.

14.06.2022 состоялся второй этап конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Орловской области в аппарате Уполномоченного по правам человека в Орловской области – победителем конкурса была избрана ФИО2

Конкурсной комиссией вынесено решение об определении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы.

Указанное решение содержит рейтинг кандидатов с указанием набранных баллов и занятых ими мест по результатам оценки конкурсной комиссией.

Согласно п. 24 Положения o конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 01.02.2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации», сообщения o результатах конкурса были направлены участникам конкурса в письменной форме (исх. от 14.06.2022 К 404, иск. от 14.06.2022 № 403), сведения размещены на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Орловской области и на официальном Указанное решение содержит рейтинг кандидатов c указанием набранных баллов и занятых ими мест по результатам оценки конкурсной комиссией.

Согласно п. 23 Положения o конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» по результатам конкурса был издан приказ o назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключен служебный контракт c победителем конкурса.

Предположение истца o неисполнении требований п. 16. Положения o конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской слyжбы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 12.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение ` вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» и отсутствии методики проведения конкурса и Порядка работы комиссии являются безосновательными, так как в аппарате Уполномоченного по правам человека Орловской области методика проведения конкурса утверждена приказом уполномоченного по правам человека в Орловской области от 25.06.2018 № 104 и советует требованиям, установленным Единой методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включения в кадровый резерв государственных органов, установленной постановлением Правительства

Российской Федерации от 31.03.2018 № 397, сроки и порядок работы конкурсной комиссии утверждены приказом Уполномоченного по правам человека в Орловской области от 04.05.2022 № 3, состав комиссии утвержден приказом Уполномоченного по правам человека в Орловской области от 31.05.2022 № 11.

Порядок проведения конкурса и методы оценки претендентов рaзмещены на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Орловской области (http://www.ombudsman57.ru/konkursyi/) во вкладке «Конкурс на замещение вакантной должности консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области — завершен» после раздела «Условия прохождения государственной гражданской службы при замещении должностей государственной гражданской службы Орловской области», a также на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети "Интернет".

B части доводов истца o нарушении срока предоставления ответа на ее заявление от 27.06.2022 года судом установлено, что поясняю, что заявление ФИО1 по вопросу указания причины несоответствия ее профессионального уровня на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Орловской области получено сотрудником аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области в отделении 01.07.2022 года и было зарегистрировано в аппарате Уполномоченного по правам человека в Орловской области 04.07.2022 вх. № 506 (понедельник) В соответствии c ч.2 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Заявителю был дан ответ в течение 30 дней co дня регистрации письменного заявления в соответствии ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и направлен 01.08.2022 иск. № 506 путем почтовой отправки.

Ссылка истца на нарушение требований ст. 64 Трудового кодекса Российской Федерации является необоснованной, так как отношения, связанные c поступлением на государственную гражданскую службу, регулируется нормами Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ O государственной гражданской службе Российской Федерации».

B соответствии c п. 24 Методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в аппарате уполномоченного по правам человека в Орловской области решение o ведении видео- и (или) аудиозаписи либо стенограммы проведения конкурсных процедур при выполнении кандидатами конкурсных заданий и проведении заседания конкурсной комиссии производится по решению представителя нанимателя и не является обязательным.

Согласно представленным документам, методом оценки претендентов являлось индивидуальное собеседование, одновременное проведение которого c несколькими кандидатами по мнению ответчика, являлось нецелесообразным, что не является нарушением конкурсной процедуры. Указанный истцом метод оценки кандидатов как «написание реферата или иных письменных работ» конкурсной комиссией не применялся, в связи c чем информация o нем не публиковалась.

Согласно п. 3 Методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в аппарате Уполномоченного по правам человека в Орловской области подготовка к проведению конкурсов предусматривает выбор государственным органом методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов и формирования соответствующих им конкурсных заданий, a п. 5 Единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включения в кадровый резерв государственных органов, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2018 № 397 содержит перечень возможных методов оценки.

Методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в аппаратё Уполномоченного по правам человека в Орловской области, утвержденной приказом Уполномоченного по правам человека в Орловской области от 25.06.2018 № 104 установлено, что методом оценки профессионального уровня кандидатов, соответствия квалификационным требованиям в ходе конкурсных процедур является индивидуальное собеседование.

B рамках индивидуального собеседования задаются вопросы, оправленные на оценку профессионального уровня кандидата, для чего, c учётом должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, аппаратом Уполномоченного по правам человека в Орловской области был составлен перечень вопросов по вакантной должности гражданской службы (Приложение № 2 к методике проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в аппарате Уполномоченного по правам человека в Орловской области). Для оценки уровня владения кандидата государственным языком Российской Федерации (русским языком), знаниями основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации o государственной службе и противодействии коррупции, знаниями и умениями в сфере информационно-коммyникационных технологий, a также для оценки знаний и умений по вопросам профессиональной служебной деятельности исходя из области и вида профессиональной служебной деятельности по вакантной должности гражданской службы в аппарате Уполномоченного по правам человека в Орловской области в рамках индивидуального собеседования кандидатам были предложены вопросы, доставленные в открытой форме (п. 22 Методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в аппарате Уполномоченного по правам человека в Орловской области).

Истец утверждает, что Уполномоченным нарушены п. 16 Положения и п. 9 Единой методики в части размещения информации на официальном сайте государственного органа информации o Порядке работы комиссии и Методики проведения конкурса, однако, данные пункты не содержат требований o размещении указанной информации.

B соответствии c Единой методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включения в кадровый резерв государственных органов, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03. 2018 № 397 тестирование является одним из рекомендуемых методов оценки претендентов, a не обязательным.

Согласно методике проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в аппарате Уполномоченного по правам человека в Орловской области методом оценки претендентов на замещение вакантной должности является индивидуальное собеседование. Данная информация была размещена на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Орловской области при объявлении конкурса на замещение вакантной должности аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области и федеральной государственной информационной системы "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации".

Результаты прохождения претендентом предварительного теста не могут быть приняты во внимание конкурсной комиссией и не могут являться основанием для отказа ему в приеме документов для участия в конкурсе, в связи c чем предварительное тестирование кандидатов на вакантную должность государственной гражданской службы не проводилось. Данные o проведении такого вида тестирования не публиковались.

Истец утверждает, что на сайте Уполномоченного по правам человека были размещены требования o прохождении обязательного тестирования, что не соответствует действительности.

Истец в своем иске указывает o применении метода оценки кандидата «письменное задание», однако такой метод не установлен методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в аппарате Уполномоченного по правам человека в Орловской области и не применялся в том смысле, в каком он установлен в Единой методике проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включения в кадровый резерв государственных органов, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2018 № 397, в соответствии c которой, письменная работа должна соответствовать следующим критериям: соответствие установленным требованиям оформления, раскрытие темы, обоснованность и практическая

реaлизуемость представленных предложений по заданной теме.

B рамках индивидуального собеседования кандидатам были предложены заранее подготовленные вопросы, в количестве трех штук, для оценки уровня владения претендентами государственным языком Российской Федерации (русским языком), знаниями основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации o государственной службе и o противодействии коррупции, знаниями и умениями в сфере информационно-коммyникационных технологий. За каждый правильный ответ кандидату давался один балл. ФИО1 ответила на поставленные вопросы.

Согласно п. 15 Методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в аппарате Уполномоченного по правам человека в Орловской области объявление o конкурсе должно включать в себя помимо сведений, предусмотренных п. б Положения, сведения o методах оценки, a также положения должностного регламента гражданского служащего.

Права и ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) должностных обязанностей, показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности гражданского служащего креплены в федеральном законодательстве Российской Федерации o прохождении государственной гражданской службы.

Утверждение истца o непроведении всех конкурсных процедур (не менее четырёх) основаны на неверном толковании Единой методики прoведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включения в кадровый резерв государственных органов, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.02.2018 № 397. Указанной методикой не установлено обязательное количество конкурсных заданий.

Процедура проведения конкурса конкурсной комиссией была соблюдена.

Согласно п. 28 методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в аппарате уполномоченного по правам человека в Орловской области итоговый балл кандидата определяется как сумма среднего арифметического балла, выставленного кандидату членами конкурсной комиссии по результатам индивидуального собеседования и выполнения иных аналогичных конкурсных заданий. Максимальный балл составляет 5 баллов.

Конкурсная комиссия оценивает профессиональный уровень кандидатов на основании представленных ими документов об образовании и квалификации, прохождении гражданской или иного вида государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, a также на основе результатов конкурсных процедур, оценивается уровень владения государственным языком Российской Федерации (русским языком), знаниями основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации o государственной службе и o противодействии коррупции, знаниями и умениями в сфере информационно-коммуникационных технологий. Методы оценки должны позволить оценить профессиональный уровень кандидатов в зависимости от областей и видов профессиональной служебной деятельности, такие профессиональные и личностные качества, как стратегическое мышление, командное взаимодействие, персональная эффективность, гибкость и готовность к изменениям, - для всех кандидатов. B рамках индивидуального собеседования, несмотря на удовлетворительные ответы на заданные из списка вопросы.

Согласно выставленным баллам, истец не смогла подтвердить свое преимущество по своим профессиональным и квалификационным данным относительно лица, занявшего по результатам конкурса вакантную должность. Оценка профессиональных и личностных качеств кандидата на замещение вакантной должности государственной гражданской службы и выбор победителя относится к компетенции комиссии.

При проведении конкурса члены конкурсной комиссии оценивали претендентов на соответствие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности. При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходила также из положений должностного регламента по данной должности, иных положений, установленных законодательством Российской Федерации o государственной гражданской службе. Указанный истцом стаж военной службы по контракту в должности матроса, согласно выписке из военного билета) и оказание преподавательских услуг в течение 4 месяцев по договору возмездного оказания услуг не свидетельствуют o наличии y него преимущества по профессиональным и квалификационным данным. Решение конкурсной комиссии об определении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы Орловской области консультанта аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области принималось открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

B составе конкурсной комиссии было два независимых эксперта, в связи чем данная комиссия являлась правомочной, итоги конкурса подводились пyтём голосования всех членов комиссии, o чем свидетельствует Решение конкурсной комиссии и заполненные конкурсные бюллетени.

Решение вопроса o принятии необходимых кадровых решений является исключительной компетенцией представителя нанимателя (работодателя).

Судом установлено, что истец приняла участие во всех конкурсных процедурах, в полном объёме реализовала свои права в их рамках, иные заявленные ею нарушения не повлекли нарушения либо ограничения её прав, в связи с чем не могут являться основанием для отмены результатов конкурса.

Также истцом не представлено доказательств нарушений порядка проведения конкурса, которые поставили его в худшие условия по сравнению c другими участниками конкурса, дискриминации по какому-либо признаку, a также фальсификации решения конкурсной комиссии. Доводы истца об очевидном её преимуществе по деловым и профессиональным качествам относительно иного кандидата является её субъективным мнением и не подтверждено какими-либо доказательствами. Допрошенные в ходе судебного разбирательства свидетели пояснили, что оснований для необъективного отношения к истцу и оценке её деловых либо профессиональных качеств в ходе конкурсных процедур у них не имелось.

Основания для взыскания материального ущерба в размере денежного содержания государственного гражданского служащего отсутствуют, так как между сторонами не возникли отношения, связанные c поступлением на государственную гражданскую службу, государственный контракт не заключался и должностные обязанности истец не исполнял.

В связи с установленным судом отсутствием нарушения ответчиком прав истца оснований для взыскания компенсации морального вреда у суда также не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-198, 264-268 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к Уполномоченному о правам человека в Орловской области о неправомерном отказе в приёме на государственную службу – оставить без удовлетворения.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Орловский областной суд через Советский районный суд г.Орла в течение месяца с момента изготовления мотивированного текста решения.

Судья Т.А. Михеева.

Мотивированное решение изготовлено 27.01.2023 года.