№ 5-90/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Волгоград 12 марта 2023 года

Судья Тракторозаводского районного суда г. Волгограда Рязанова Н.Л.,

с участием:

лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1,

рассмотрев материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1 ФИО4, ДАТА ИЗЪЯТА года рождения, уроженца АДРЕС ИЗЪЯТ, гражданина РФ, не работающего, не женатого, детей не имеющего, ранее привлекавшегося к административной ответственности, регистрации не имеющего, фактически проживающего по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, инвалидности не имеющего,

установил:

12 марта 2023 года в 9 часов 50 минут ФИО1, находясь в общественном месте - около АДРЕС ИЗЪЯТ, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, проследовать в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Волгограду для проверки на причастность к совершению преступления и для установления личности, ответил категорическим отказом, начал размахивать руками.

ФИО1 в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.

Изучив материалы дела, судья приходит к выводу, что в действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка.

Помимо признательных показаний, вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, подтверждается письменными материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении от 12 марта 2023 года, составленным в отношении ФИО1 по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ;

- рапортом полицейского роты №1 в составе полка ППС полиции Управления МВД России по г. Волгограду от 12 марта 2023 года о доставлении ФИО1 в дежурную часть отдела полиции № 1 12 марта 2023 года;

- письменными объяснениями ФИО2 от 12 марта 2023 года;

- протоколом личного досмотра от 12 марта 2023 года, составленного в отношении ФИО1, досмотр которого начат в 10 час. 50 мин. и закончен 10 час. 55 мин.;

- протоколом об административном задержании от 12 марта 2023 года, согласно которому ФИО1 12 марта 2023 года задержан и доставлен в ОП-1 в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3. КоАП РФ.

Оснований не доверять протоколу об административном правонарушении и приложенным к нему письменным материалам у судьи не имеется.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, судья признает раскаяние лица совершившего административное правонарушение.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

При назначении ФИО1 административного наказания судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, его личность и имущественное положение.

На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.19.3, 29.7, 29.10 КоАП РФ, судья

постановил :

ФИО1 ФИО5 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком 1 сутки, которые исчислять с 10 часов 50 минут 12 марта 2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления через Тракторозаводский районный суд г. Волгограда.

Судья Н.Л. Рязанова