Пр-во № 5 -2224/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город Череповец 3 октября 2022 года
Судья Череповецкого городского суда Вологодской области Иванченко М.М.
с участием лица, в отношении которого составлен протокол, ФИО1,
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1,< >, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 13 час 20 минут, в , ФИО1 являясь лицом подозреваемым в совершении преступления, отказался выполнить законные требования сотрудника полиции проследовать в ПА для установления личности, тем самым оказал сопротивление сотруднику полиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей.
В судебном заседании ФИО1 показал, что русский язык знает, вину признает. В его национальном паспорте отчество не указано, но он является русским по национальности и отчество у него имеется < >
Факт правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении в котором указано существо нарушения; объяснением и рапортом сотрудников полиции в которых указаны обстоятельства правонарушения, копийе протокола в отношении ФИО1, копией постановления от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1
Действия ФИО1 при указанных обстоятельствах необходимо квалифицировать по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ - как неповиновение законному требованию сотрудников полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Обстоятельством, смягчающим ответственность суд признает признание вины.
Обстоятельств, отягчающих ответственность ФИО1, судом не установлено.
Решая вопрос о виде и размере наказания, судья учитывает характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, его личность, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств.
С учетом данных о личности ФИО1, учитывая конкретные обстоятельства правонарушения, полагаю необходимым назначить наказание в виде административного ареста.
При назначении наказания в виде административного ареста судья учитывает, что ФИО1 не относится к лицам, которым в соответствии с ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ не может быть назначено наказание в виде административного ареста, и не имеет заболеваний, препятствующих отбыванию наказания в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему по данной статье административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок наказания исчислять со времени фактического задержания с 15 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Череповецкий городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
Председательствующий судья < > М.М. Иванченко