31RS0025-01-2022-001795-82 № 2-1352/2022

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16 ноября 2022 года г. Строитель

Яковлевский районный суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Загинайловой Н.Ю.,

при секретаре Проскуриной М.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО3 о прекращении права пользования жилым помещением,

установил:

ФИО2 обратилась в суд с вышеуказанным иском, ссылаясь на то, что она является собственником жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, в котором зарегистрирован ответчик ФИО3 с 07.07.2021 года, в настоящее время она просит суд прекратить право пользования жилым помещением ответчиком, так как он не является членом ее семьи, общее хозяйство с ней не ведет, в расходах по содержанию жилья участия не принимает, самостоятельно сняться с регистрации не желает.

В судебное заседание истец ФИО1, ее представитель ФИО4 не явились, уведомлены надлежащим образом, путем вручения судебной повестки, в письменном ходатайстве просили о рассмотрении дела в их отсутствие.

Ответчик ФИО3 в судебное заседание не явился, уведомлен о дате и месте слушания дела путем вручения судебной повестки.

В ходе подготовки дела к рассмотрению ответчик ФИО3 признал исковые требования ФИО1 в полном объеме, представив суду письменное заявление от 13.10.2022 года.

В соответствии со ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом выносится решение об удовлетворении заявленных требований.

Согласно заявлению от 13 октября 2022 года, имеющемуся в материалах дела, ответчику понятны последствия признания иска и принятия его судом, что при признании иска ответчиком и принятии его судом выносится решение об удовлетворении заявленных требований. Ответчик понимает значение и последствия признания иска, требования истца признал добровольно.

Суд принимает признание иска ответчиком, поскольку оно не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов.

При таких обстоятельствах суд признает исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Руководствуясь ст. ст.39, 173, 194 - 199 ГПК РФ, суд -

решил:

принять признание иска ответчиком ФИО3.

иск ФИО1 к ФИО3 о прекращении права пользования жилым помещением – удовлетворить.

Признать ФИО3, <дата> года рождения, прекратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: <адрес>.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в апелляционную инстанцию Белгородского областного суда в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Яковлевский районный суд Белгородской области.

Решение01.12.2022