УИД 77RS0002-02-2023-006381-36
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
06 июля 2023 года адрес
Басманный районный суд адрес в составе председательствующего судьи Старовойтовой К.Ю., при секретаре фио, с участием истца и представителя истца, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3576/23 по иску ...... ... ... к ООО «АКСИ» о взыскании задолженности по заработной плате,
УСТАНОВИЛ:
... С.Г. обратился в суд с иском к ООО «АКСИ» с учетом уточнений, в порядке ст. 39 ГПК РФ, о взыскании заработной платы за период с 01 февраля 2021 г. по 31 марта 2023 г. в размере 26.408.224,сумма, указав, что работает в организации ответчика на основании трудового договора от 15 сентября 2006 г. в должности исполнительного директора, с окладом в размере 1.183.750,сумма в месяц, однако работодателем заработная плата в полном объеме и своевременно не выплачивается, в связи с чем образовалась задолженность. В этой связи истец обратился с настоящим иском в суд.
Истец и его представитель в судебное заседание явились, исковые требования, с учетом уточнений, поддержали в полном объеме.
Представитель ответчика в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещался надлежащим образом, причины неявки суду не сообщил, об отложении судебного заседания не ходатайствовал, возражений на иск не представил, в связи с чем суд, в соответствии со ст. 167 ГПК РФ, рассматривает дело в его отсутствие.
Суд, выслушав истца и его представителя, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу о том, что иск подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
Согласно ст. 2 ТК РФ к одним из основных принципов правового регулирования трудовых отношений относятся: обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи, и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда; обязанность сторон трудового договора соблюдать условия заключенного договора.
В соответствии с абзацем 5 ст. 21 ТК РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.
В силу абзацев 10, 15 ст. 22 ТК РФ работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров, а также выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.
Как следует из ст. 15 ТК РФ трудовые отношения - это отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Статьей 56 ТК РФ, предусмотрено, что трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
В соответствии с ч. 4 ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации (часть 4 статьи 178 Трудового кодекса Российской Федерации).
Из ст. 129 ТК РФ следует, что заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
В силу ст. 136 ТК РФ при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Согласно ч. 2 ст. 61 ГПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
Судом установлено и из материалов дела следует, что истец работает в ООО «АКСИ» на основании трудового договора от 15 сентября 2006 г. № 14/06К в должности исполнительного директора.
Согласно дополнительному соглашению к трудовому договору от 29 июня 2018 года в п.3.1 трудового договора были внесены изменения и истцу установлен оклад в размере 1.183.750,сумма в месяц.
Указанные фактические обстоятельства установлены в судебном заседании и подтверждаются собранными по делу доказательствами.
Решением Басманного районного суда адрес от 02 апреля 2021 г., вступившим в законную силу 11 мая 2021 г., с ООО «АКСИ» в пользу ...... С.Г. взыскана задолженность по заработной плате в размере 8.103.589,сумма, компенсация морального вреда в размере 20.000,сумма
Указанная задолженность, как указано в решении суда образовалась с 01 мая 2020 г. по 31 января 2021 г.
Решением Арбитражного суда адрес от 18 февраля 2022 г. в удовлетворении исковых требований ООО «АКСИ» к ...у С.Г. о признании недействительным дополнительного соглашения №10 от 29 июня 2018 г. к трудовому договору №14/06 к от 15 сентября 2006 г. и о применении последствий недействительности сделки в виде возврата полученного по ней, отказано.
Решением Арбитражного суда адрес от 22 июня 2022 г. ООО «АКСИ» признано несостоятельным (банкротом). В отношении ООО «АКСИ» открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим ООО «АКСИ» утвержден ФИО1
07 июля 2022 г. в Арбитражный суд адрес поступило заявление конкурсного управляющего к ...у С.Г. о признании недействительной сделкой дополнительного соглашения от 29 июня 2018 г. №10 к трудовому договору от 15 сентября 2006 г. №14/06 к.
31 августа 2022 г. в Арбитражный суд адрес поступило заявление ООО «Аэроклимат-Сервис» о признании недействительной сделки по начислению ...у С.Г. заработной платы в сумме 1.150.000,сумма в месяц.
Определением Арбитражного суда адрес от 02 февраля 2023 г., оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного суда от 20 апреля 2023 г., постановлением Арбитражного суда адрес от 27 июня 2023 г., заявления кредитора ООО «Аэроклимат-Сервис» и конкурсного управляющего о признании сделки недействительной оставлены без удовлетворения.
В настоящем судебном заседании истец указал, что до настоящего времени исполняет трудовые обязанности, никаких нарушений трудовой дисциплины и служебных обязанностей не допускает, однако заработная плата своевременно и в полном объеме не выплачивается, чем нарушаются его трудовые права.
Доказательств, опровергающих утверждения истца о выполнении трудовых обязанностей, ответчиком суду не представлено.
Работодатель должен доказать соблюдение установленной законом обязанности по своевременной выплате работнику заработной платы, письменные доказательства, которые могут подтвердить или опровергнуть доводы истца, находятся в распоряжении ответчика.
Действующее трудовое законодательство исходит из принципа неукоснительного соблюдения прав работника, вместе с тем ответчиком не представлены документы (платежные ведомости, платежные поручения о перечислении заработной платы в безналичном порядке на счет работника или др.), подтверждающие отсутствие задолженности по оплате труда истца.
Как указано в ст. 132 ТК РФ, заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда.
В силу ст. 135 ТК РФ, заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
В соответствии со ст. 12 ГПК РФ правосудие в Российской Федерации по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон, при этом в соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Оценив представленные доказательства в их совокупности, руководствуясь вышеприведенными нормами права, суд приходит к выводу об удовлетворении требований истца о взыскании задолженности по заработной плате за период с 01 февраля 2021 года по 31 марта 2023 г. в размере 26.408.224,сумма, при этом исходит из того, что размер должностного оклада истца, установлен дополнительным соглашением от 29 июня 2018 г., поскольку факт работы истца подтвержден представленными в материалы дела письменными доказательствами, с момента заключения с истцом дополнительного соглашения заработная плата истцу выплачивалась ежемесячно в полном объеме до мая 2020 г., в соответствующем условиям дополнительного соглашения размере; решениями Арбитражного суда адрес, вступившими в законную силу, в удовлетворении требований ООО «АКСИ», конкурсного кредитора и финансового управляющего о признании недействительным дополнительного соглашения №10 от 29 июня 2018 г. к трудовому договору, по тем основаниям, что оспариваемое соглашение было совершено при неравноценном встречном исполнении в целях причинения вреда имущественным правам и интересам кредиторов, было отказано; доказательств невыполнения истцом работы, как отмечено выше, ответчиком не представлено, как не представлено и доказательств необоснованного увеличения заработной платы истца в 2018 г., несоответствия трудовому законодательству условия дополнительного соглашения к трудовому договора об увеличении истцу должностного оклада, невозможности Общества после заключения с истцом дополнительного соглашения к трудовому договору, предусматривающего условие об увеличении должностного оклада, выплачивать истцу заработную плату в установленном размере, а также доказательств нарушения прав и законных интересов организации при заключении дополнительного соглашения к трудовому договору с истцом.
В соответствии с ч. 1 ст. 103 ГПК РФ государственная пошлина, от уплаты которой истец освобожден, взыскивается с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, в бюджет адрес в размере 60.000,сумма
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Взыскать с ООО «АКСИ» в пользу ...... ... ... задолженность по заработной плате в размере 24.408.224,сумма
Взыскать с ООО «АКСИ» государственную пошлину в размере 60.000,сумма в доход бюджета адрес.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме. Апелляционная жалоба подается через Басманный районный суд адрес.
СудьяК.ФИО2
Решение суда изготовлено в окончательной форме 31 июля 2023 г.