Дело № 2-749/23

78RS0008-01-2022-006519-89

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14 февраля 2023г. Санкт-Петербург

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

председательствующего судьи А.Н. Рябинина,

при секретаре А.А. Новик,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга о признании отказа незаконным, обязании принять на учёт нуждающегося в жилом помещении,

Установил:

ФИО2 обратился в суд с иском к Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, указывая на то, что является ветераном боевых действий. ФИО2 на праве общей долевой собственности принадлежит комната в коммунальной квартире по адресу: <адрес> что соответствует одной комнате площадью 14,4 кв.м. В указанной квартире административный истец и его сын, ФИО1. проживают по настоящее время. Помимо истца, собственниками в коммунальной квартире являются еще 37 человек. Жилищные условия не соответствуют установленным законом нормам, как по площади, так и по условиям для нормального проживания. Истец обратился в Администрацию Санкт-Петербурга с заявлением о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий и предоставлении жилого помещения либо субсидии для приобретения жилого помещения в соответствии с законодательством РФ, приложив соответствующие документы. Рассмотрев указанное заявление, 24.05.2022г. ответчик отказал в принятии истца на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях. Отказ мотивирован отсутствием документов, подтверждающих факт проживания истца в г. Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет со ссылкой на п. 2 ст. 1 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005г. № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях». Истец полагает, что отказ в принятии семьи истца на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях является незаконными, не содержит ссылки на нарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 54 ЖК РФ, которые могли бы являться основанием для отказа в принятии на административного истца и членов его семьи на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. ФИО3 просил признать незаконным отказ Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга от 24.05.2022г. об отказе в принятии ФИО2 на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, обязать ответчика принять истца на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

ФИО3 в судебное заседание не явился, направил в суд своего представителя, который в заседание явился, исковые требования поддержал.

Представитель Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга в судебное заседание явился, против удовлетворения исковых требований возражал.

Изучив и оценив материалы дела, выслушав объяснения сторон, суд приходит к следующим выводам.

Как следует из материалов дела, 22.04.2022г. истец обратился в Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга с заявлением, в котором просил признать его нуждающимся в улучшении жилищных условий, произвести постановку на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, предоставить жилое помещение либо субсидию для приобретения жилого помещения.

Указанное обращение было направлено в Администрацию Красногвардейского района Санкт-Петербурга в части её компетенции.

Письмом от 24.05.2022г. Администрацией Красногвардейского района Санкт-Петербурга истцу даны разъяснения по вопросу принятия учёт в качестве нуждающегося в жилых помещениях, а также указано на то, что истец зарегистрирован по месту жительства на территории Санкт-Петербурга общей сложностью менее 10 лет.

Согласно частям 2 - 3, 7 ст. 52 ЖК РФ состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством РФ порядке соглашением о взаимодействии. Порядок ведения органом местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях устанавливается законом соответствующего субъекта РФ.

Согласно п. 7 ст. 13 ЖК РФ определение порядка ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма относится к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации.

Согласно п. 2 ст. 1 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, в том числе граждане без определенного места жительства, и признанные по установленным Жилищным кодексом РФ основаниям нуждающимися в жилых помещениях.

Предметом правового регулирования Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65 являются общественные отношения, связанные с механизмом реализации права на жилище жителей Санкт-Петербурга, а именно: законодателем субъекта Российской Федерации определен порядок и условия предоставления жилых помещений жителям города Санкт-Петербурга по договорам социального найма из жилищного фонда Санкт-Петербурга; порядок признания жителей Санкт-Петербурга малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, что согласуется с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации.

Санкт-Петербург, являясь собственником жилищного фонда субъекта РФ, в соответствии со ст. 209 ГК РФ вправе был установить в своем законе определенные условия передачи своей собственности во владение и пользование другим лицам.

Конституция РФ предоставила каждому, кто законно находится на территории Российской Федерации, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, а также гарантировала право на жилище (ч. 1 ст. 27, ч. 1 ст. 40).

Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Согласно положениям ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995г. № 713, установлено, что местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма, либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница и другое, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Согласно п. 12 указанных Правил органы регистрационного учета регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, с выдачей свидетельств о регистрации по месту пребывания.

Таким образом, регистрация подтверждает факт постоянного проживания или временного пребывания в определенной местности.

Данная правовая позиция согласуется с определением Конституционного Суда Российской Федерации от 23.01.2003г. № 17-О, в котором разъяснено, что при признании гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий в целях исключения злоупотребления правом, обеспечения справедливого распределения жилья законодательством может быть предусмотрено в нормативных правовых актах введение условия о наличии у гражданина регистрации по месту жительства, что не противоречит положениям Конституции РФ.

Согласно п. п. 1 и 2 ч. 1 ст. 54 ЖК РФ отказ в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях допускается в случае, если не представлены предусмотренные ч. 4 ст. 52 данного кодекса документы, обязанность по представлению которых возложена на заявителя (п. 1); представлены документы, которые не подтверждают право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (п. 2).

Согласно паспорту истца, с 19.04.2013г. по 07.05.2019г. он был зарегистрирован по месту жительства по адресу: <адрес> с 23.05.2019г. истец зарегистрирован по месту жительства по адресу: <адрес>

Иных документов, подтверждающих, что истец был зарегистрирован по месту жительства на территории Санкт-Петербурга общей сложностью более 10 лет, суду не представлено.

Следовательно, исходя из представленных в материалы дела документов, отсутствует одно из необходимых условий для постановки истца на учёт в качестве нуждающегося в жилых помещениях.

То обстоятельство, что истец является ветераном боевых действий, не освобождает его требований Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге».

При этом как следует из объяснений представителя ответчика, вопрос о принятии истца на учёт нуждающегося в жилом помещении жилищной комиссией администрации не рассматривался, решение об отказе не принималось. Письмо администрации от 24.05.2022г. не является отказом в принятии истца на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении, а фактически является ответом на обращение истца, адресованное в Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

В связи с чем истец не лишён возможности обратиться в установленном законом порядке в Администрацию Красногвардейского района Санкт-Петербурга или многофункциональный центр с заявлением о принять на учёт нуждающегося в жилом помещении, предоставив документы, указанные в письме администрации от 24.05.2022г.

Таким образом, в настоящем случае отсутствуют какие-либо нарушения прав и законных интересов истца, что является основанием для отказа в иске.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 56, 67, 68, 71, 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований ФИО2 – отказать.

Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение месяца.

Судья: подпись

Мотивированное решение изготовлено 27.02.2023г.