Резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
20 сентября 2023 года город Ангарск
Ангарский городской суд Иркутской области в составе:
председательствующего судьи Косточкиной А.В.,
при секретаре Швецовой А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-6383/2023 по иску ФИО2 к ФИО3, ФИО4 о признании прекратившими право пользования жилым помещением, взыскании судебных расходов,
Руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
исковые требования ФИО2 к ФИО3, ФИО4 о признании прекратившими право пользования жилым помещением, взыскании судебных расходов - удовлетворить.
Признать ФИО3 (СНИЛС: №), ФИО4 (СНИЛС: №) прекратившими право пользования жилым помещением по адресу: ..., ..., ....
Взыскать с ФИО3 (СНИЛС: №) в пользу ФИО2 (паспорт серия № №, выдан 03.03.2022) расходы по оплате государственной пошлины в сумме 150,00 рублей, расходы по составлению иска в сумме 2500,00 рублей.
Взыскать с ФИО4 (СНИЛС: №) в пользу ФИО2 (паспорт серия № №, выдан 03.03.2022) расходы по оплате государственной пошлины в сумме 150,00 рублей, расходы по составлению иска в сумме 2500,00 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья А.В. Косточкина