Дело № 2-1847/2023

УИД 59RS0035-01-2023-002100-87

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Соликамск 06 сентября 2023 года

Соликамский городской суд Пермского края в составе:

председательствующего судьи Пантилеевой Е.В.,

при секретаре судебного заседания Веремей М.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Соликамск Пермского края гражданское дело по иску АО «Альфа-Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору с потенциального наследника,

установил:

АО «Альфа-Банк» обратилось в Соликамский городской суд Пермского края с исковым заявлением к ФИО1 о взыскании задолженности по Соглашению о кредитовании № от 19.06.2021 года с потенциального наследника в сумме 19 984,49 рублей и расходов по оплате госпошлины в размере 679,38 рублей.

Представитель истца в судебное заседание не явилась, представила заявление, согласно которому просит производство по делу прекратить, от исковых требований отказывается в полном объеме, последствия отказа от иска разъяснены и понятны.

Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явился, о дне, времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

На основании ст.39 ГПК РФ суд принимает отказ истца от иска, если это не противоречит действующему законодательству и не нарушает права и интересы сторон и третьих лиц.

В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Суд принимает отказ от иска АО «Альфа-Банк» о взыскании с ФИО1 задолженности по Соглашению о кредитовании № от 19.06.2021 года с потенциального наследника в сумме 19 984,49 рублей и расходов по оплате госпошлины в размере 679,38 рублей, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, что является основанием для прекращения производства по делу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.220, 225 ГПК РФ, судья

определил:

Принять отказ от иска АО «Альфа-Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору с потенциального наследника.

Производство по гражданскому делу по иску АО «Альфа-Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору с потенциального наследника прекратить.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Пермский краевой суд в течение 15 дней через Соликамский городской суд Пермского края.

Судья Е.В. Пантилеева