РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

07 июля 2023 год г. Алагир

Дело №2-901/2023

Судья Алагирского районного суда Республики Северная Осетия-Алания Черчесова Л.А.,

рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства гражданское дело по исковому заявлению акционерного общества «Тинькофф Банк» к ФИО1 о взыскании просроченной задолженности, взыскании расходов по оплате государственной пошлины,

УСТАНОВИЛ:

АО «Тинькофф Банк» обратилось в суд с исковым заявлением к ФИО1 с требованиями о взыскании просроченной задолженности, образовавшейся за период с 20.06.2018 года по 24.02.2019 год включительно в сумме 65.292,25 рублей, судебных расходов по оплате государственной пошлины в размере 2.158,77 рублей.

Дело на основании ст.232.2 ГПК РФ определением суда постановлено рассмотреть в порядке упрощенного (письменного) производства.

Стороны возражений относительно применения упрощенного производства не заявили.

Проверив доводы иска, исследовав материалы дела, суд пришел об удовлетворении заявленных требований.

На основании изложенного, руководствуясь 194-198, 232.2 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковое заявление акционерного общества «Тинькофф Банк» удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт серии № выдан ДД.ММ.ГГГГ ОУФМС России по РСО-Алания, код подразделения 150-013 в пользу акционерного общества «Тинькофф Банк» просроченную задолженность, образовавшуюся за период с 20.06.2018 года по 24.02.2019 год включительно в размере 65.292,25 рублей, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 2.158,77 рублей, всего к взысканию -67.451,02 рублей.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Северная Осетия - Алания в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья /подпись/ Черчесова Л.А.