ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Белореченск 01 августа 2022 г.

Белореченский районный суд Краснодарского края в составе: председательствующего судьи Стогний Н.И., рассмотрев административный материал в отношении ФИО1, (дата) года рождения, уроженки , зарегистрированной и проживающей по адресу: , поступивший из ОМВД России по Белореченскому району,

установил:

31.07.2022 г. в 10 час. 50 мин. в <...> около дома № 14, гражданка ФИО1 появилась в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, что выразилось в шаткой походке, неопрятном внешнем виде, оказала неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности - проехать в медицинское учреждение для установления факта алкогольного опьянения.

В действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

ФИО1 в судебном заседании вину свою в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, признала в полном объеме, в содеянном раскаивается, просит суд строго не наказывать.

В силу ст. 3.9 КоАП РФ административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

Исследовав все доказательства в совокупности и взаимной связи, суд находит вину ФИО1 в совершении инкриминируемого ей административного правонарушения доказанной, следовательно, ее деяние правильно квалифицировано по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

С учётом изложенных обстоятельств, личности нарушителя, характера совершенного им правонарушения, признания вины, суд находит необходимым назначить наказание правонарушителю в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Учитывая изложенное и руководствуясь п.п.2 и 3 ст.23.1, ст.29.10 КоАП РФ, суд

постановил:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Получатель платежа:УФК по Краснодарскому краю (ОМВД России по Белореченскому району Краснодарскому краю), Банк получателя: Южное ГУ Банка России / УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар, налоговый орган: ИНН № р/счет03№,БИК010349101, ОКТМО 03608000, КПП 230301001, кодбюджетной классификации (КБК):18№, кор/сч. 40№, УИН 18№.

Постановление подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в административной коллегии Краснодарского краевого суда в течение 10 дней.

Председательствующий: Н.И. Стогний