Резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
10 октября 2023 года город Ангарск
Ангарский городской суд Иркутской области в составе:
председательствующего судьи А.В. Косточкиной,
при секретаре Швецовой А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заедании гражданское дело по № 2-6765/2023 по иску Российского Союза Автостраховщиков (РСА) к ФИО2 о взыскании компенсационной выплаты в порядке регресса,
Руководствуясь статьями 194-199, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 Союза Автостраховщиков (РСА) к ФИО2 о взыскании компенсационной выплаты в порядке регресса, – удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 (паспорт серия № №, выдан 10.07.2012) в пользу ФИО1 Союза Автостраховщиков (РСА) (ИНН №, ОГРН №) сумму компенсационной выплаты в порядке регресса в размере 245250,00 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 5652,50 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья А.В. Косточкина