УИД № Дело №
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Калужский районный суд Калужской области в составе:
председательствующего судьи Самоукиной М.А.,
при секретаре Калаушиной Н.М.,
рассмотрев в судебном заседании в г. Калуге ДД.ММ.ГГГГ гражданское дело по иску ООО «Строй-Гранд» к ФИО1, ФИО2 о возмещении имущественного и морального вреда, причиненного преступлением,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ ООО «Строй-Гранд» обратилось в суд с вышеуказанным иском, в котором просит взыскать солидарно с ФИО1, ФИО3 причиненный имущественный вред в размере 12777746,94 рубля и моральный вред в размере 4000000 рубля.
Определением Калужского районного суда Калужской области от ДД.ММ.ГГГГ производство по делу было приостановлено.
ДД.ММ.ГГГГ производство по делу возобновлено.
В судебные заседания, назначенные к слушанию на ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ истец ООО «Строй-Гранд», являясь юридическим лицом, будучи извещенным о времени и месте слушания дела надлежащим образом, представителя в суд не направил.
Ответчики ФИО1, ФИО3 о времени и месте судебного заседания извещены, в суд не явились.
Третьи лица ООО Монтажпромстрой», Фонд поддержки доступного жилья в Калужской области извещались судом надлежаще, в суд представителей не направили.
Изучив письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с абз. 8 ст. 222 Гражданского процессуального кодекса РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Таким образом, исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения в связи с изложенными обстоятельствами и нормами закона.
С учетом изложенного, руководствуясь абз. 8 ст. 222, ст.ст. 224-225 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ООО «Строй-Гранд» к ФИО1, ФИО2 о возмещении имущественного и морального вреда, причиненного преступлением оставить без рассмотрения.
Разъяснить истцу, что оставление искового заявления без рассмотрения не препятствует вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Определение об оставлении заявления без рассмотрения подлежит отмене судом, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможность сообщения о них суду.
Председательствующий