Дело № 5-133/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Батайск 21 июля 2023 года

Судья Батайского городского суда <адрес> Урбан Р.Г., рассмотрев поступившее из ОМВД России по <адрес> дело об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении Погосяна ФИО, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики <адрес>, гражданина Республики <адрес>, не имеющего регистрации, проживающего по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

21.07.2023 в 09 часов в ходе проведенной проверки по адресу: <адрес> «а», выявлен факт, того что гражданин Республики <адрес> ФИО1, находится на территории РФ без документов, подтверждающих право пребывания, а также уклонился от выезда с территории РФ по истечению определенного срока пребывания с 06.08.2010 по настоящее время, тем самым нарушил норму ст. 5 ФЗ № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Правонарушитель ФИО1 свою вину в совершенном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ признал в полном объеме.

Вина ФИО1 в совершенном административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении № от 21.07.2023, объяснением ФИО1 и другими материалами дела об административном правонарушении.

В связи, с чем судья квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ как нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда с территории Российской Федерации по истечении законного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность ФИО1 судом не установлено.При таких обстоятельствах суд считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде штрафа с применением административного выдворения за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 18.8, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Гражданина Республики Армения Погосяна ФИО, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Штраф следует оплатить по следующим реквизитам:

Наименование получателя платежа УФК по <адрес> г Ростова-на-ФИО,

ИНН №

№: 18№.

Исполнение постановления в части административного выдворения за пределы территории Российской Федерации подлежит исполнению <адрес> городским отделением судебных приставов ГУФССП России по <адрес>.

Административное выдворение Погосяна ФИО осуществлять путем принудительного выдворения с содержанием в ФКУ (ЦВСИГ (Дон) МВД России, расположенном по адресу: <адрес>. Доставление Погосяна ФИО в указанное учреждение поручить Батайскому городскому отделению судебных приставов ГУФССП России по <адрес>.

Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Батайский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: Р.Г. Урбан