УИД 89RS0004-01-2023-000834-25

Дело № 2-1187/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г.Новый Уренгой 24 апреля 2023 года

Судья Новоуренгойского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа Литвинов В.Е., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску «Газпромбанк» (Акционерное общество) к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, расторжении кредитного договора,

Руководствуясь ст.232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Расторгнуть кредитный договор № <данные изъяты> от 21.06.2020 года, заключенный между «Газпромбанк» (Акционерное общество) и ФИО1, с даты вступления решения суда в законную силу.

Взыскать с ФИО1 в пользу «Газпромбанк» (Акционерное общество) задолженность по кредитному договору по состоянию на 06 февраля 2023 года в сумме 1 621 989, 17 рублей, государственную пошлину в сумме 22 309, 95 рублей.

Взыскать с ФИО1 в пользу «Газпромбанк» (Акционерное общество) неустойку в размере 0,1 % в день, начисленную на сумму фактического остатка просроченного основного долга, неустойку в размере 0,1 % в день, начисленную на сумму фактического остатка процентов за пользование кредитом с 07 февраля 2023 года по дату расторжения кредитного договора № <данные изъяты> от 21 июня 2020 года включительно.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в суд Ямало-Ненецкого автономного округа в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья В.Е. Литвинов