ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
п. Увельский Челябинской области 09 октября 2022 года
Судья Увельского районного суда Челябинской области Смольникова Т.Г., при помощнике судьи Баклановой Е.Н., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении
ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, пенсионера, холостого, на иждивении несовершеннолетних детей не имеющего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, инвалидности не имеющего,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 19.3 КоАП РФ,
установил:
07.10.2022г. в 18 часов 15 минут ФИО3, находясь по адресу <адрес>, в помещении приемного покоя ГБУЗ «<данные изъяты> <данные изъяты>», имея признаки алкогольного опьянения, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, чем оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанности по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, а именно отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО3 с протоколом об административном правонарушении согласился, в содеянном раскаялся.
В силу положений ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное выяснение обстоятельств каждого дела.
Из материалов дела об административном правонарушении в отношении ФИО3 следует, что 07.10. 2022 года ФИО3 находясь в приемном покое ГБУЗ «<данные изъяты> <данные изъяты>» отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, что подтверждается рапортом участкового уполномоченного ФИО1., объяснениями ФИО2 актом медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 07.10.2022г.
Обстоятельства указанного административного правонарушения помимо указанных выше доказательств, объяснений самого лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, подтверждаются протоколом об административном правонарушении, составленным в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ.
Принимая во внимание изложенное, прихожу к выводу о том, что ФИО3 совершил правонарушение, предусмотренное частью 1 ст. 19.3 КоАП РФ – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
При назначении ФИО3 наказания следует принять во внимание характер совершенного им правонарушения, данные о его личности.
К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит раскаяние в содеянном.
Отягчающих обстоятельств не установлено.
Учитывая характер совершённого административного правонарушения, личность виновного, в отношении ФИО3 следует назначить наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
постановил:
Признать ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, за совершение которого назначить наказание в виде административного ареста на срок трое суток.
Срок административного ареста исчислять с 07 октября 2022 года, с 18 часов 30 минут.
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в административную коллегию Челябинского областного суда через Увельский районный суд Челябинской области в течение десяти суток со дня получения или вручения копии постановления.
Судья п/п Т.Г. Смольникова
Копия верна. Судья
Помощник судьи