УИД 31RS0016-01-2023-003938-63 дело №2-3711/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
18 июля 2023 года город Белгород
Октябрьский районный суд г. Белгорода в составе:
председательствующего судьи: Боровковой И.Н.,
при секретаре: Полуэктовой М.Ю.,
с участием ответчика ФИО1, представителя ответчика ФИО2 (по доверенности),
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОГБУЗ «Городская больница №2 города Белгорода» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке регресса,
установил:
Истец ОГБУЗ «Городская больница №2 города Белгорода» обратилась в суд с иском к ФИО1 в котором просят взыскать возмещение в порядке регресса в размере 2930000 рублей.
В судебное заседание, назначенное на 4 июля 2023 года в 11 час. 30 мин. представитель истца ОГБУЗ «Городская больница №2 города Белгорода» не явился, извещен надлежащим образом о чем в справочном листе дела имеется подпись представителя ФИО3, о причинах неявки суд не уведомили и не просили о рассмотрении дела в их отсутствие.
Ввиду неявки представителя истца ОГБУЗ «Городская больница №2 города Белгорода» в судебное заседание, разбирательство дела отложено на 18 июля 2023 года, в 10-30 час.
18 июля 2023 года представитель истца ОГБУЗ «Городская больница №2 города Белгорода» повторно в судебное заседание не явился. О времени и месте рассмотрения дела извещены электронный почтой, доставлено. О причинах неявки вновь суд не известили и не просили о рассмотрении дела в их отсутствие.
Ответчик ФИО1, ее представитель ФИО2 (по доверенности) в судебном заседании не наставили на рассмотрении дела по существу.
В соответствии с абз.8 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Поскольку представитель истца дважды не явился в судебное заседание, о разбирательстве дела в их отсутствие не просили, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд приходит к выводу об оставлении искового заявления ОГБУЗ «Городская больница №2 города Белгорода» о возмещении ущерба в порядке регресса, без рассмотрения.
Руководствуясь ст.ст. 222, 224, 225 ГПК Российской Федерации, суд
определил:
исковое заявление ОГБУЗ «Городская больница №2 города Белгорода» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке регресса, оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам по делу положения ст. 223 ГПК Российской Федерации о том, что по ходатайству заявителя или заинтересованного лица определение об оставлении заявления без рассмотрения может быть отменено, если они представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья И.Н. Боровкова