ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении дела в связи с отказом истца от иска

c.Магарамкент ДД.ММ.ГГГГг.

Магарамкентский районный суд Республики Дагестан в составе:

председательствующего судьи Исмаилова И.Н.,

при секретаре судебного заседания ФИО2,

с участием:

представителя истца по доверенности - старшего помощника военного прокурора 315 военной прокуратуры гарнизона ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению заместителя военного прокурора 315 военной прокуратуры гарнизона в защиту интересов РФ (в лице Пограничного управления ФСБ России по РД) к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам в сумме 55 380рублей,

УСТАНОВИЛ:

Заместитель военного прокурора 315 военной прокуратуры гарнизона обратился в суд с исковым заявлением в защиту интересов РФ (в лице Пограничного управления ФСБ России по РД) к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам.

В ходе рассмотрения дела представитель истца по доверенности ФИО3 представил в суд письменное заявление о прекращении производства по делу по иску заместителя военного прокурора 315 военной прокуратуры гарнизона в защиту интересов РФ (в лице Пограничного управления ФСБ России по РД) к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, в связи с отказом истца от иска, поскольку согласно поступившим в суд документа ФИО1 по приходному кассовому ордеру добровольно внес в доход бюджета Российской Федерации денежные средства в сумме 55 380рублей в счет возмещения причиненного им ущерба.

Суд считает отказ от иска подлежащим принятию, так как данный отказ от иска является добровольным распорядительным правом истца, не противоречит закону и не ущемляет права третьих лиц. Право на отказ от иска закреплено в ст.39 ГПК РФ.

Согласно ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Отказ истца ФИО4 от иска судом принимается, поскольку не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.220, 221 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ представителя истца по доверенности ФИО3 от исковых требований заместителя военного прокурора 315 военной прокуратуры гарнизона в защиту интересов РФ (в лице Пограничного управления ФСБ России по РД) к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам в сумме 55 380рублей.

Производство по настоящему гражданскому делу прекратить.

Разъяснить, что повторное обращение в суд по гражданскому спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение суда может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Дагестан в течение 15 дней со дня его вынесения через Магарамкентский районный суд Республики Дагестан.

Судья

Магарамкентского районного суда РД И.Н. Исмаилов