25RS0№-73

Дело №

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ. <адрес>

Первомайский районный суд в составе:

председательствующего судьи Сахно С.Я.

при секретаре Рябинине К.Ю.

с участием:

помощника прокурора Первомайского

района <адрес> Андреевой А.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению прокурора <адрес> в интересах ФИО1 к ООО «Дальморфиш» о возложении обязанности

УСТАНОВИЛ

<адрес> обратился в суд с заявлением в интересах ФИО1 к ООО «Дальморфиш» о возложении обязанности, указывая, что в результате проведённой по коллективному обращению работников ответчика проверки выявлено нарушение ООО «Дальморфиш» требований трудового законодательства в виде неисполнения предусмотренной ч. 2 ст. 212, ч. 1 ст. 221 ТК РФ обязанности по выдаче работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты в соответствии с установленными нормами. Просит суд возложить на ответчика обязанность в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу выдать ФИО1, занимающему должность третьего механика, специальную одежду в соответствии с Приложением № к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №н «Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением», а именно: костюм хлопчатобумажный для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий, или костюм из смешанных тканей для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий – 1 комплект; или полукомбинезон хлопчатобумажный с рубашкой хлопчатобумажной, или полукомбинезон из смешанных тканей с рубашкой хлопчатобумажной – 1 комплект; полуботинки кожаные с жёстким подноском – 1 пара; перчатки комбинированные – 12 пар.

В судебном заседании помощник прокурора поддержал исковые требования в полном объеме по изложенным в заявлении основаниям.

Представитель ответчика в судебное заседание не явился, о дне слушания дела извещён надлежащим образом, направил в суд заявление, в котором признал исковые требования в полном объёме, признание иска принято судом.

ФИО1 в судебное заседание не явился, о дне слушания дела извещён надлежащим образом, причины неявки суду не сообщил, сведениями об уважительности причин суд не располагает.

При указанных обстоятельствах, с учётом требований ст. 167 ГПК РФ и мнения помощника прокурора, суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие сторон.

Выслушав помощника прокурора, исследовав материалы дела, суд, с учётом признания иска ответчиком и принятия признания иска судом, полагает необходимым исковые требования удовлетворить в полном объёме.

При этом, в силу требований ст. 206 ГПК РФ, суд полагает необходимым определить срок, в течение которого решение должно быть исполнено и полагает достаточным указанный прокурором срок в один месяц.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Обязать ООО «Дальморфиш» в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу выдать ФИО1 специальную одежду в соответствии с Приложением № к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №н «Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением», а именно: костюм хлопчатобумажный для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий, или костюм из смешанных тканей для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий – 1 комплект; или полукомбинезон хлопчатобумажный с рубашкой хлопчатобумажной, или полукомбинезон из смешанных тканей с рубашкой хлопчатобумажной – 1 комплект; полуботинки кожаные с жёстким подноском – 1 пара; перчатки комбинированные – 12 пар.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <адрес>вой суд через Первомайский районный суд <адрес> в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.

Судья: