ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления
30 августа 2023 года г. Сарапул
Судья Сарапульского городского суда УР Шадрина Е.В., рассмотрев исковое заявление ФИО1 <данные изъяты> к ОСП по Княжпогостскому району УФССП по Республике Коми о снятии обеспечительных мер,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с иском к ОСП по Княжпогостскому району УФССП по Республике Коми о снятии обеспечительных мер.
В соответствии с ч. 1 ст. 136 ГПК РФ определением от 04.08.2023 года исковое заявление ФИО1 <данные изъяты> к ОСП по Княжпогостскому району УФССП по Республике Коми о снятии обеспечительных мер оставлено без движения, с предоставлением срока для устранения указанных в определении недостатков в течение 5 дней с момента получения копии определения.
Копия определения, направленная ФИО1 посредством почтовой корреспонденции, возвращена в адрес суда за истечением срока хранения 22.08.2023 года.
В установленный определением срок недостатки указанного заявления истцом не были устранены.
Согласно ч. 2 статьи 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
Руководствуясь ст. 136, 224-225 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 <данные изъяты> к ОСП по Княжпогостскому району УФССП по Республике Коми о снятии обеспечительных мер возвратить.
Разъяснить истцу, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с заявлением, удовлетворяющим предъявляемым статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ требованиям.
На определение может быть подана частная жалоба в Верховный суд Удмуртской Республики в течение 15 дней со дня вынесения определения.
Судья Шадрина Е.В.