Дело № 2-414/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
10 июля 2023 года г.Лобня Московской обл.
Лобненский городской суд Московской области в составе:
председательствующего: судьи Кузнецовой Т.В.
с участием помощника прокурора г. Лобня Ибрагимова М.И.
при секретаре Симоновой И.И.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Администрации г.о. ................ к ФИО4, ФИО1, ФИО2, действующих в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего ФИО3, о выселении и снятии с регистрационного учета
УСТАНОВИЛ:
Администрация г.о. ................, уточнив заявленные требования, обратилась в суд с иском к ФИО4, ФИО1, ФИО2, действующим в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего сына ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ г.р. о выселении и снятии с регистрационного учета. В обоснование требований указав, что ФИО1 состоял на службе в ОМВД России по г.о. Лобня в должности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка). На время службы ФИО1 и членам его семьи предоставлена квартира по адресу: ................ на основании договора найма служебного жилого помещения № от 00.00.0000
Приказом ГУ МВД России по МО от 00.00.0000 № л/с ФИО1 уволен.
В связи с чем, договор договора найма служебного жилого помещения прекращен.
Ответчики в нарушение требований закона спорную квартиру не освобождают и с регистрационного учета не снялись.
Просят выселить ответчиков из спорной квартиры и снять их с регистрационного учета.
Представитель истца Администрации г.о.Лобня в судебное заседание не явился, будучи извещенным о времени и месте судебного заседания.
Ответчик ФИО1 в судебном заседании против оставления искового заявления без рассмотрения не возражал. О рассмотрении дела по существу в отсутствие истца не просил.
Ответчики ФИО2, ФИО4 и представитель третьего лица ОМВД России по г.о. Лобня в судебное заседание не явились, будучи извещенными о времени и месте судебного заседания.
Помощник прокурора ................ ФИО6 в судебном заседании против оставления искового заявления без рассмотрения не возражал.
Суд, выслушав явившихся лиц, исследовав материалы дела, считает исковое заявление подлежащим оставлению без рассмотрения по следующим основаниям.
В соответствии с абз. 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Судом установлено, что представитель истца не явился в судебные заседания, назначенные на 00.00.0000 в 13 час. 45 мин. и 00.00.0000 в 15 час. 30 мин., будучи извещенным о времени и месте судебного заседания. Документы, подтверждающие уважительные причины неявки в судебные заседания не представил, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просил, при этом ответчики не требуют рассмотрения дела по существу, что является основанием для оставления искового заявления без рассмотрения.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Администрации г.о. ................ к ФИО4, ФИО1, ФИО2, действующих в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего ФИО3, о выселении и снятии с регистрационного учета – оставить без рассмотрения.
Разъяснить истцу право подать в суд ходатайство об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения и возобновлении производства по делу при предоставлении доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья Т.В. Кузнецова
.