5-410/2025
УИД: 34RS0004-01-2025-003470-23
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
г. Волгоград 04 июля 2025 года
Судья Красноармейского районного суда г. Волгограда Рудкова Н.Г.,
с участием лица, в отношение которого ведется производство об административном правонарушении ФИО1 ФИО4., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении:
ФИО1 ФИО3, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, работающего <адрес>», зарегистрированного по адресу : <адрес> проживающего по адресу: <адрес>А <адрес>, (паспорт <адрес>),
привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 18 часа 45 мин., ФИО1 ФИО5., управлял автомобилем марки «ВАЗ 210930» с гос.номером <адрес> на ул.<адрес> с нанесенным на передние боковые стекла покрытием (пленкой) светопроводимостью 5%, чем не выполнил законного требования сотрудника полиции – ИДПС взвода 2 взвода 2 роты ОБДПС Госавтоинспекции УМВД РФ по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о недопущении повторного административного правонарушения.
В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1 ФИО6. виновным себя признал полностью, не оспаривая обстоятельств, изложенных в протоколе об административном правонарушении, пояснил, что действительно управлял автомобилем с нанесенным на передние боковые стекла покрытием из пленки темного цвета, чем нарушил ранее выданное ему сотрудником ДПС требование о прекращении этих действий.
Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, проверив и исследовав представленные материалы, прихожу к следующему.
Согласно ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ административным правонарушением признается неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению служебных обязанностей.
Виновность ФИО1 ФИО7. в совершении административного правонарушения подтверждается материалами административного производства, а именно протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом досмотра от ДД.ММ.ГГГГ;
протоколом № об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ; копией постановления ИДПС взвода 2 взвода 2 роты ОБДПС Госавтоинспекции УМВД РФ по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, копия требование от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что к водителю ФИО1 ФИО8. предъявлено требование о прекращении с ДД.ММ.ГГГГ эксплуатации автомобиля марки «ВАЗ 210930» с гос.номером № с установленными на стекла пленками, светопропускание которых не соответствует требованию технического регламента о безопасности колесных транспортных средств; протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ.
Таким образом, в ходе производства по делу об административном правонарушении, на основании совокупности собранных доказательств установлено, что ФИО1 ФИО9. допустил неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по обеспечению общественной безопасности.
Эти действия образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП Российской Федерации.
Следовательно, ФИО1 ФИО10. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 19.3 КоАП Российской Федерации.
При назначении ФИО1 ФИО11. административного наказания учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность не установлено.
При таких обстоятельствах, учитывая характер деяния, личность нарушителя прихожу к выводу о необходимости назначения административного наказания в виде административного штрафа в минимальном размере, установленном санкцией ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, поскольку полагаю, что применение этого вида наказания в отношении ФИО1 ФИО12. обеспечит реализации задач административной ответственности.
Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО1 ФИО13 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
Штраф перечислить по следующим реквизитам: получатель: УФК по <адрес> (УМВД России по <адрес>), ИНН <***>, КПП 344501001, расчетный счет 03№ в Отделение Волгоград Банка России//УФК по <адрес>, кор/сч. 40№, ОКТМО 18701000, БИК 011806101, КБК 18№, УИН: 18№, вид платежа: административный штраф.
Разъяснить, что в силу ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа.
Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья: Н.Г.Рудкова