Судья – Овдиенко В.Е. Дело № 22-5860/2023
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
(вводная и резолютивная часть)
г. Краснодар 04 августа 2023 г.
Краснодарский краевой суд в составе:
председательствующего судьи Павлычева М.М.
при секретаре Денисенко И.А.
с участием:
прокурора Фащук А.Ю.,
подсудимого (посредством ВКС) ...........1,
защитника подсудимого – адвоката ...........7,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела по апелляционной жалобе подсудимого ...........1 и его адвокатов ...........7 и ...........6 на постановление Советского районного суда г. Краснодара от 12 июля 2023 г., которым:
...........1, ................ обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ,
приостановлено производство по уголовному делу и изменена мера пресечения с запрета определенных действий на заключение под стражу на срок 02 месяца 00 суток, с момента задержания.
Изучив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, выслушав выступление подсудимого ...........1 и его защитника – адвоката ...........7, поддержавших доводы об отмене обжалуемого постановления, мнение прокурора Фащук А.Ю., полагавшей постановление суда законным и не подлежащим отмене, суд
руководствуясь ст.ст. 38913, 38920, 38933 УПК РФ
ПОСТАНОВИЛ:
Постановление Советского районного суда г. Краснодара от 12 июля 2023 г., которым ...........1, .......... г.р. приостановлено производство по уголовному делу и изменена мера пресечения с запрета определенных действий на заключение под стражу на срок 02 месяца 00 суток, с момента задержания – оставить без изменения, а апелляционную жалобу подсудимого ...........1 и его адвокатов ...........7 и ...........6 – без удовлетворения.
Разъяснено право, порядок и сроки обжалования в соответствии с требованиями главы 47.1 УПК РФ.
Лицу, в отношении которого проверяется законность принятого решения разъяснено право ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий