№ 9-122/2023

УИД68RS0010-01-2023-000694-70

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Кирсанов 28 июля 2023 года

Судья Кирсановского районного суда Тамбовской области Хорошкова Е.Е.,

рассмотрев исковое заявление ФИО1 к ФИО2 об ограничении в родительских правах,

УСТАНОВИЛ:

5 июля 2023 года в Кирсановский районный суд Тамбовской области поступило исковое заявление ФИО1 к ФИО2 об ограничении в родительских правах в отношении несовершеннолетнего сына ФИО3 , ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

5 июля 2023 года определением Кирсановского районного суда Тамбовской области данное заявление оставлено без движения с предоставлением истцу срока для устранения недостатков до 27 июля 2023 года.

В соответствии с определением истцу было необходимо устранить недостатки, а именно надлежало указать один из идентификаторов ответчика ФИО2 (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения).

Копия определения суда от 05.07.2023 получена истцом согласно отчету об отслеживании отправления с почтовым идентификатором № 80087986765563 копия определения М-485/2023 от 05.07.2023 года получена адресатом 18.07.2023.

До настоящего времени недостатки, указанные в определении от 05.07.2023, истцом не устранены, ходатайство о продлении срока их устранения в суд не поступало, каких-либо сведений о направлении копий дополнительных документов и причин, указывающих на невозможность предоставления необходимых документов истцом, в суд не представлено.

В связи с чем, исковое заявление со всеми приложенными документами подлежит возвращению истцу.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

Руководствуясь ст.ст.136, 224, 225 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить ФИО1 исковое заявление к ФИО2 об ограничении в родительских правах к со всеми приложенными документами.

Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Тамбовского областного суда в течение 15 дней со дня вынесения через Кирсановский районный суд Тамбовской области.

Судья Е.Е. Хорошкова