ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Тюмень 04 августа 2023 года

Центральный районный суд г.Тюмени в составе:

председательствующего Амбарниковой О.А.,

при секретаре Потаповой Е.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-7150/2023 по исковому заявлению судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г.Тюмени ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок,

УСТАНОВИЛ:

Истец судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании <данные изъяты> платежей по г.Тюмени ФИО1 обратилась в суд с иском к ответчику ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок, кадастровый №, расположенный по адресу: <адрес>

В судебном заседании судом вынесен вопрос о передаче дела по подсудности по месту регистрации ответчика в Ленинский районный суд г.Тюмени.

Стороны в судебное заседание не явились, извещены о времени и месте проведения слушания дела надлежащим образом.

В соответствии с ч. 1 ст. 47 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Согласно статье 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

В силу п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ, суд передает дело на рассмотрение в другой суд, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что дело не подсудно Центральному районному суду г. Тюмени и подлежит передаче по подсудности в Ленинский районный суд г.Тюмени, поскольку как следует из сообщения Отдела адресно-справочной работы УВМ УМВД России по Тюменской области от ДД.ММ.ГГГГ., ответчик ФИО2 , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <данные изъяты>, зарегистрирован по адресу: <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 28, 33, 224, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Гражданское дело № 2-7150/2023 по исковому заявлению судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании <данные изъяты> платежей по г.Тюмени ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок, передать по подсудности в в Ленинский районный суд г.Тюмени.

Определение может быть обжаловано в Тюменский областной суд в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через Центральный районный суд г. Тюмени.

Судья О.А. Амбарникова