Дело № 2-946/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
14 июля 2023 года г. Электросталь
Электростальский городской суд Московской области в составе:
Председательствующего судьи Жеребцовой И.В.
При секретаре Радзиванович В.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению АО «СЗ «Виктория Девелопмент» к ФИО1, ООО «Чистый город» об истребовании имущества из чужого незаконного владения
УСТАНОВИЛ:
Истец АО «СЗ «Виктория Девелопмент» обратилось в суд с исковым заявлением к ФИО1, ООО «Чистый город» об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
В судебном заседании от истца поступило письменное заявление, в котором он отказался от заявленных требований, и просил производство по делу прекратить.
Положения ст.ст. 220-221 ГПК РФ заявителю разъяснены и понятны.В силу абз. 3 ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу, если истец отказывается от иска и отказ принят судом.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 39, 173,220, 224-225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по гражданскому делу по исковому заявлению АО «СЗ «Виктория Девелопмент» к ФИО1, ООО «Чистый город» об истребовании имущества из чужого незаконного владения - прекратить.
На определение может быть подана частная жалоба в Московский областной суд через Электростальский городской суд в течение 15 дней.
Судья И.В.Жеребцова