Дело № 2-319/2023
22RS0035-01-2023-000366-06
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
Именем Российской Федерации
04 декабря 2023 года с. Гальбштадт
Судья районного суда Немецкого национального района Алтайского края Мишина Н.Л., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску акционерного общества «Автомобильный завод «Урал» к ФИО1 о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
руководствуясь ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
исковые требования акционерного общества «Автомобильный завод «Урал» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу акционерного общества «Автомобильный завод «Урал» ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, в размере 88 788 рублей, судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 2 864 рубля, а всего 91 652 рубля.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия.
Судья Н.Л. Мишина