Дело № 2-206/2025

22RS0069-01-2025-000420-14

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

резолютивная часть

с.Топчиха 7 июля 2025 года

Судья Топчихинского районного суда Алтайского края Четвертных А.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ООО «ПКО «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь статьями 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковое заявление ООО «ПКО «Феникс» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к ФИО1, ДД.ММ.ГГ года рождения (паспорт №), о взыскании задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГ, образовавшуюся в период с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ, оставить без удовлетворения в связи с пропуском истцом срока исковой давности.

Копию резолютивной части решения направить лицам, участвующим в деле.

Разъяснить, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Алтайский краевой суд через Топчихинский районный суд Алтайского края в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья А.В. Четвертных