УИД 26RS0020-01-2023-002559-39-52
№ 2 – 1663 / 2023
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
20 декабря 2023 года село Кочубеевское
Кочубеевский районный суд Ставропольского края в составе председательствующего судьи Поляковой Л.Н., при секретаре судебного заседания Нахушевой М.М., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
Руководствуясь ст.ст.199 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт <...>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (ИНН <***>) сумму задолженности по кредитному договору <***> от 20.01.2018 года в размере 130 616,80 рублей, из которых: сумма основного долга – 92 407,96 рублей, сумма процентов за пользование кредитом – 7 432,71, убытки банка – 29 903,28, штраф за возникновение просроченной задолженности – 636,85 рублей, сумма комиссии за направление извещений – 236,00 рублей.
Взыскать с ФИО1 (паспорт <...>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (ИНН <***>) расходы по уплате государственной пошлины в размере 3 812,34 рублей.
Решение может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд в течение месяца со дня принятия его судом в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Кочубеевский районный суд Ставропольского края.
Судья Л.Н. Полякова