ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес> Яр
Судья Красноярского районного суда <адрес> Акинцев В.А. в порядке подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, в отношении ФИО2 ФИО5, по материалу, поступившему из ОМВД России по <адрес> С/о,
УСТАНОВИЛ:
Из ОМВД России по <адрес> С/о в Красноярский районный суд С/о для рассмотрения направлен материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, в отношении ФИО2 ФИО4
В материалах дела отсутствуют сведения, достаточные для принятия законного и обоснованного решения в отношении правонарушителя.
Как следует из протокола об административном правонарушении, ФИО2 ФИО3 обвиняется в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, т.е. нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания.
Однако, из описания существа административного правонарушения следует, что ФИО1 совершил нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, а именно повторный въезд на территорию РФ по истечении 90 суток пребывания на территории РФ, т.е. правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.18.8 КоАП РФ.
Дела о правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.18.8 КоАП РФ, не подсудны районному суду.
Указанная неполнота представленных материалов дела не может быть восполнена в суде в связи с ограниченным сроком рассмотрения данного дела.
В соответствии с ч.3 ст. 28.8, п.4 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, судья возвращает протокол и другие материалы в орган, составивший протокол.
В связи с изложенным, руководствуясь указанными нормами Закона, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Вернуть начальнику ОМВД России по <адрес> С/о дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, в отношении ФИО2 ФИО6 и приложенные к нему материалы для устранения недостатков.
Разъяснить, что недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления.
Судья В.А.Акинцев