№ 2-1086/2023 (УИД 61RS0044-01-2023-000828-78)
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
11 сентября 2023 года с. Чалтырь Мясниковского района
Ростовской области
Мясниковский районный суд Ростовской области
в составе председательствующего судьи Даглдяна М.Г.
при секретаре Бабиян Г.М.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1, действующего в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, к ФИО3, третье лицо - ФИО3, о взыскании компенсации морального вреда,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1, действующий в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, обратился в Мясниковский районный суд Ростовской области с иском к ФИО3, указав, что ответчик причинил истцу и его малолетнему ребенку моральный вред, что выразилось в следующем. 24.07.2019 года в 23-00 ответчик явился в дом истца, расположенный по адресу: <адрес>, забрал свою дочь, на тот момент супругу истца ФИО3 и своего старшего внука ФИО4. Ответчик вел себя неадекватно, приставлял кухонный нож к горлу истца, приказал своей дочери собрать вещи и уехать с ним в г. Ростов-на-Дону. ФИО3 собрала вещи, забрала из дома все сбережения в размере 1 800 000 рублей, золотые украшения стоимостью 1 000 000 рублей, свои личные вещи, некоторые вещи истца, свои документы, документы и вещи своего старшего сына Георгия, документы и запасной комплект ключей зажигания на имеющийся у них автомобиль Ягуар, после чего, убыла со своим отцом ФИО3 и старшим сыном в г. Ростов-на-Дону. Ответчик также заявил, что сын истца Тигран «ублюдок» ему на шее не нужен, поэтому пусть останется отцу. Истец с ребенком на руках в ночь с 24.07.2019 года по 25.07.2019 года искал молочную смесь, чтобы накормить своего ребенка. Он считает, что действиями ответчика ему и его малолетнему сыну Тиграну причинен моральный вред. На основании изложенного, истец просил суд взыскать с ФИО3 компенсацию морального вреда в размере по 5 000 000 рублей в пользу ФИО1 и в пользу его несовершеннолетнего сына ФИО2
До судебного заседания от истца (законного представителя истца) ФИО1 поступило письменное заявление, в котором он отказался от исковых требований к ФИО3 в полном объеме.
Ответчик ФИО3, третье лицо ФИО3 в суд не явились, о времени и месте слушания дела были извещены.
Изучив письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии со ст.220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
В данном случае суд принимает отказ истца от иска, так как это не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.
При таких обстоятельствах, производство по делу по иску ФИО1, действующего в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, к ФИО3, третье лицо - ФИО3, о взыскании компенсации морального вреда подлежит прекращению в полном объеме.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 220, 221 и 331 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по гражданскому делу по иску ФИО1, действующего в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, к ФИО3, третье лицо - ФИО3, о взыскании компенсации морального вреда прекратить.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ростовский областной суд через Мясниковский районный суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
Судья Даглдян М.Г.