№ М-6274/2023

УИД 28RS0004-01-2023-008160-39

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

О возвращении искового заявления

06 сентября 2023 года город Благовещенск

Судья Благовещенского городского суда Амурской области Возыка О.В., рассмотрев исковое заявление ООО «РМК Коллектинг» о выдаче судебного приказа в отношении ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

установил:

Истец обратился в суд с настоящим исковым заявлением.

Определением Благовещенского городского суда Амурской области от 21 августа 2023 года данное исковое заявление оставлено без движения, истцу в срок до 05 сентября 2023 года предложено устранить недостатки, указанные в определении суда от 21 августа 2023 года, а именно оформить предъявленное заявление как исковое, поименовав сторон спора – истец, ответчик, а также уточнив исковые требования с учетом искового производства, а также представить квитанцию, подтверждающую уплату государственной пошлины, рассчитанной исходя из цены заявленного иска 590 739 рублей 86 копеек (с учетом уже уплаченной государственной пошлины в сумме 4 554 рубля), а также подробный расчет, заявленной ко взысканию задолженности.

До настоящего времени истец не устранил недостатки, указанные в определении об оставлении его искового заявления без движения, ходатайство о продлении срока для устранения недостатков искового заявления не поступало.

В соответствии с ч. 3 ст. 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации исковое заявление ООО «РМК Коллектинг» о выдаче судебного приказа в отношении ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору считается не поданным, и подлежит возвращению со всеми приложенными к нему документами, в силу п. 7 ч. 1 ст. 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь ст.ст. 135, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья

определил:

Возвратить исковое заявление ООО «РМК Коллектинг» о выдаче судебного приказа в отношении ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору.

Разъяснить истцу, что в случае устранения недостатков, указанных в мотивировочной части определения, он вправе обратиться в суд на общих основаниях.

На определение может быть подана частная жалоба в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения.

Судья Благовещенского городского суда

Амурской области О.В.Возыка