Дело №5-04 /22г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
05 января 2022 г. г. Махачкала.
Судья Ленинского райсуда г. Махачкала РД Магомедрасулов Б.М.,
рассмотрев материалы административного дела в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ.р., уроженца и жителя <адрес> РД, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ,
установил:
В 09 часа 40 мин. ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 незаконно на приостановленном строительном объекте по <адрес>, <адрес>, осуществлял строительные работы по кладке кирпича, на неоднократное требование УУП ОУУП и ПДН ОП по Ленинскому району УМВД РФ по г. Махачкалы приостановление строительных работ, продолжал укладку кирпича, оказывал неповиновение, сотруднику полиции
В судебном заседании ФИО2 признал свою вину, выразил сожаление в случившемся.
Кроме признания ФИО3, совершение им инкриминированного правонарушения подтверждается, требованием о прекращении правонарушения, протоколами об административном правонарушении и задержании, объяснением ФИО3, рапортом инспектора УУП ОУУП и ПДН ОП по Ленинскому району УМВД РФ по г. Махачкалы.
В указанных действиях ФИО2 усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.19.3 ч.1 КоАП РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,
постановил :
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (один) сутки.
Срок ареста исчислить с 13 ч.25 мин. 04 января 2023г.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Верховный суд РД в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
Судья Магомедрасулов Б.М.