Дело № 2-1834/2023

61RS0012-01-2023-001421-92

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

19 июля 2023 года г. Волгодонск

Волгодонской районный суд Ростовской области в составе:

председательствующего судьи Персидской И.Г.

при секретаре судебного заседания Жилиной И.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «АСТРИД», акционерному обществу «Почта Банк» о защите прав потребителей,

УСТАНОВИЛ:

Истец ФИО1 обратилась в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «АСТРИД», акционерному обществу «Почта Банк» о защите прав потребителей.

В судебное заседание истец ФИО1 не явилась, ранее от нее поступило заявление об отказе от заявленных требований и прекращении производства по делу, последствия отказа от иска, предусмотренные ст.221 ГПК РФ истцу известны.

Представители ответчиков ООО «АСТРИД», АО «Почта Банк» в судебное заседание не явились, причины неявки суду не известны.

Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся сторон в порядке ст. 167 ГПК РФ.

Изучив письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно ст. 220 ГПК РФ судья прекращает производство по делу, в случае, если истец отказался от своих исковых требований и отказ принят судом.

Истцу известны последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, что отражено в его заявлении.

Поскольку отказ от иска не нарушает права и интересы сторон и третьих лиц, суд считает возможным его принять, производство по делу прекратить.

Руководствуясь ст. ст. 220, 221, 224-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ истца ФИО1 от иска, производство по делу по иску ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «АСТРИД», акционерному обществу «Почта Банк» о защите прав потребителей, прекратить.

Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.

Мотивированное определение суда изготовлено 19.07.2023 года

Судья