ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

22 декабря 2023 года г. Каменка Пензенской области

Судья Каменского городского суда Пензенской области Носова Е.Н.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении

ФИО1, ... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ...

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил иные насильственные действия, причинившие физическую боль, не повлекшие последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, при следующих обстоятельствах.

16 декабря 2023 года в 11 часов ФИО1, находясь по адресу: ..., совершил иные насильственные действия в отношении ФИО3, а именно: нанес ей не менее двух ударов по лицу рукой и не менее двух ударов ногой по спине, причинив физическую боль, не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину признал, в содеянном раскаялся.

Потерпевшая ФИО3 в судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрения административного дела извещена надлежащим образом.

Кроме признания, вина ФИО1 подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств.

В заявлении о происшествии (КУСП № 8936) от 16 декабря 2023 года ФИО3 сообщила о том, что ее избил муж (л.д.2).

В заявлении ФИО3 просит привлечь к ответственности ФИО1, который 16 декабря 2023 года около 11 часов по адресу: ..., ФИО1 нанес ей телесные повреждения, от чего она ощутила физическую боль (л.д.5),

В письменных объяснениях потерпевшая ФИО3 указала, что что 19 декабря 2023 года около 22 часов, находясь дома, ФИО1 в ходе конфликта нанес её несколько ударов рукой по лицу и ногами по спине, из-за чего она ощутила физическую боль (л. д. 3).

В письменных объяснениях ФИО4 указала, что 16 декабря, когда пришла домой, увидела свою мать ФИО3 в крови, которая сказала, что ее избил ФИО1 (л.д.4).

Вышеприведенные доказательства являются допустимыми и принимаются за основу при решении вопроса о виновности правонарушителя в совершении административного правонарушения.

Исследовав совокупность доказательств по делу, полагаю, что вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, объективно доказана.

Обстоятельств, предусмотренных ст.ст. 2.7-2.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в ходе судебного разбирательства не установлено.

При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, судья считает признание им своей вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

При указанных обстоятельствах, считаю возможным назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в сумме 5000 (пяти тысяч) рублей.

Уплату административного штрафа произвести по следующим банковским реквизитам: ИНН <***>, КПП 583601001, УФК по Пензенской области (УВД по Пензенской области) № 40102810045370000047, казначейский счет 03100643000000015500, л/с <***> в Отделении Пенза банка России/УФК по Пензенской области г. Пенза, БИК 015655003, ОКТМО 56629000, КБК 18811601061010101140, УИН 18880358231088969697, наименование платежа – административный штраф (протокол 58 УВ № 896969 от 22 декабря 2023 года).

Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что административный штраф должен быть уплачен указанным лицом в добровольном порядке не позднее 60 дней со дня вступления данного постановления по делу об административном правонарушении в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении 60 дней со дня вступления данного постановления по делу об административном правонарушении в законную силу, постановление будет направлено в течение трех суток с отметкой о неуплате штрафа судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в установленный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья