Дело № 2-844/2023
УИД 22RS0015-01-2023-000303-91
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Новоалтайск 24 марта 2023 года
Новоалтайский городской суд Алтайского края в составе судьи Козловой А.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ПАО Сбербанк в лице филиала – Алтайское отделение № 8644 к ФИО1 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности.
Руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, суд
решил:
Исковые требования ПАО Сбербанк в лице филиала – Алтайское отделение № 8644 удовлетворить.
Расторгнуть кредитный договор НОМЕР от ДАТА.
Взыскать с ФИО1 (паспорт НОМЕР НОМЕР) в пользу ПАО Сбербанк задолженность по кредитному договору НОМЕР от ДАТА по состоянию на ДАТА в сумме 257 560 рублей 20 копеек (из них: просроченный основной долг 223 015,84 руб., просроченные проценты 34 544,36 руб.), а также расходы по уплате государственной пошлины – 11 775 рублей 60 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в Алтайский краевой суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья И.В. Козлова