2и-8619/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

19 июля 2023 года город Москва

Судья Московского городского суда Андриясова А.С., изучив заявление ФИО1 о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальное произведение «Я Топ-Селлер ОЗОН» (автор – ФИО1)., размещенное в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на страницах сайтов с доменными именами m5.maniberri.com, s24.skladchikcom.org, s42.skladchik.one, s10.slivmk.com, s3.kursosliv.com, s7.shopkurs.com, e7.elitekurs.com, s5.skladchina.tv, s8.skladchikurs.com, s5.skladchinakursov.com, s2.skladmk.online, s6.kursi24.org, программное приложение Telegram, s9.courses24.net,

УСТАНОВИЛ:

в связи с введением в действие Федерального закона от 24 ноября 2014 года № 364-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» в Московский городской суд поступило заявление ФИО1 о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальное произведение «Я Топ-Селлер ОЗОН» (автор – ФИО1)., размещенное в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на страницах сайтов с доменными именами m5.maniberri.com, s24.skladchikcom.org, s42.skladchik.one, s10.slivmk.com, s3.kursosliv.com, s7.shopkurs.com, e7.elitekurs.com, s5.skladchina.tv, s8.skladchikurs.com, s5.skladchinakursov.com, s2.skladmk.online, s6.kursi24.org, программное приложение Telegram, s9.courses24.net без разрешения правообладателя.

В силу ч. 1 ст. 144.1 ГПК РФ суд по письменному заявлению организации или гражданина вправе принять предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, заявителя в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», до предъявления иска.

В соответствии со ст. 140 ГПК РФ мерами по обеспечению иска могут быть, в том числе, возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет».

Согласно ч. 4 ст. 144.1 ГПК РФ при подаче заявления о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», заявитель представляет в суд документы, подтверждающие факт использования в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», объектов исключительных прав и права заявителя на данные объекты.

Изучив данное заявление, проверив представленные материалы, суд приходит к выводу о том, что названное заявление о принятии предварительных обеспечительных мер подлежит удовлетворению, так как документы, подтверждающие факт использования вышеуказанного произведения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а равно документы, отражающие исключительные права заявителя на это произведение, в суд при подаче заявления представлены, в связи с чем настоящее заявление является правомерным и направлено на достижение целей и задач, определённых при принятии вышеупомянутого Федерального закона от 24 ноября 2014 года № 364-ФЗ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 144.1 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление ФИО1 о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальное произведение «Я Топ-Селлер ОЗОН» (автор – ФИО1)., размещенное в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на страницах сайтов с доменными именами m5.maniberri.com, s24.skladchikcom.org, s42.skladchik.one, s10.slivmk.com, s3.kursosliv.com, s7.shopkurs.com, e7.elitekurs.com, s5.skladchina.tv, s8.skladchikurs.com, s5.skladchinakursov.com, s2.skladmk.online, s6.kursi24.org, программное приложение Telegram, s9.courses24.net – удовлетворить.

Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование аудиовизуального произведения «Я Топ-Селлер ОЗОН» (автор – ФИО1), размещенного в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на страницах по адресам

https://m5.maniberri.com/courses/ya-top-seller-ozon-2023-tarif-polnyj-ozon-leo-shevchenko/

https://m5.maniberri.com/courses/ya-top-seller-ozon-tarif-pervye-shagi-v-ozon-leo-shevchenko/

https://s24.skladchikcom.org/threads/ja-top-seller-ozon-tarif-polnyj-ozon-leo-shevchenko.259887/

https://s24.skladchikcom.org/threads/vyxod-v-top-na-ozon-tarif-pervye-shagi-v-ozon-leo-shevchenko.229748/

https://s24.skladchikcom.org/threads/vyxod-v-top-na-ozon-tarif-polnyj-ozon-leo-shevchenko.229749/

https://s42.skladchik.one/threads/vyxod-v-top-na-ozon-tarif-polnyj-ozon-leo-shevchenko.245419/

https://s42.skladchik.one/threads/ja-top-seller-ozon-tarif-polnyj-ozon-leo-shevchenko.276534/

https://s42.skladchik.one/threads/vyxod-v-top-na-ozon-tarif-pervye-shagi-v-ozon-leo-shevchenko.245418/

https://s10.slivmk.com/product/ya-top-seller-ozon-2023-tarif-polnyj-ozon-leo-shevchenko/

https://s3.kursosliv.com/product/ya-top-seller-ozon-tarif-pervye-shagi-v-ozon-leo-shevchenko/

https://s7.shopkurs.com/shop/exclusive/ya-top-seller-ozon-2023-tarif-polnyj-ozon-leo-shevchenko/

https://e7.elitekurs.com/product/ya-top-seller-ozon-tarif-pervye-shagi-v-ozon-leo-shevchenko/

https://e7.elitekurs.com/product/ya-top-seller-ozon-2023-tarif-polnyj-ozon-leo-shevchenko/

https://s5.skladchina.tv/threads/ya-top-seller-ozon-tarif-pervye-shagi-v-ozon-leo-shevchenko/

https://s8.skladchikurs.com/threads/ya-top-seller-ozon-2023-tarif-polnyj-ozon-leo-shevchenko/

https://s8.skladchikurs.com/threads/ya-top-seller-ozon-tarif-pervye-shagi-v-ozon-leo-shevchenko/

https://s5.skladchinakursov.com/ya-top-seller-ozon-2023-tarif-polnyj-ozon-leo-shevchenko/

https://s2.skladmk.online/product/ya-top-seller-ozon-tarif-pervye-shagi-v-ozon-leo-shevchenko/

https://s6.kursi24.org/sample-product/ya-top-seller-ozon-2023-tarif-polnyj-ozon-leo-shevchenko/

https://s9.courses24.net/shop/sample-product/ya-top-seller-ozon-2023-tarif-polnyj-ozon-leo-shevchenko/, а также на страницах программного приложения «Telegram Messenger», расположенного на платформе «Play Store — Google» по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=org.telegram.messenger&hl=ru&gl=US на Тelegram - канале:

https://t.me/znanie12345

https://t.me/leoozon/8

https://t.me/mashin_moon

https://t.me/leoshevchenkokursi/75

https://t.me/leoozon

https://t.me/c/1725751729/178

https://t.me/leoshevchenko1/4.

Установить процессуальный срок продолжительностью пятнадцать дней со дня вынесения настоящего определения для подачи заявителем искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.

Разъяснить, что если заявителем не будет подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты исключительных прав на произведение, то судом будет рассмотрен вопрос об отмене предварительного обеспечения; в случае подачи заявителем искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по предварительному обеспечению защиты исключительных прав на произведение, эти меры действуют как меры по обеспечению иска.

Определение может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через суд, принявший определение.

Судья

Московского городского суда А.С. Андриясова