31RS0004-01-2023-000317-19 Дело № 2-396/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

28 марта 2023 г. г. Валуйки

Судья Валуйского районного суд Белгородской области Кириллова О.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО3 и ФИО5 о переходе права собственности на земельный участок и жилой дом по договору пожизненного содержания,

руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

Иск ФИО1 к ФИО3 и ФИО5 о переходе права собственности на земельный участок и жилой дом по договору пожизненного содержания удовлетворить.

Произвести переход права собственности к ФИО1 (до брака ФИО6) Оксане Петровне, <данные изъяты> на земельный участок, общей площадью 658 кв.м., с кадастровым номером № и расположенный на нем жилой дом, общей площадью 37,8 кв.м. с кадастровым номером №, расположенные по адресу: <адрес>-а по договору пожизненного содержания с иждивением от 09.07.2011г. заключённому между ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения с одной стороны и ФИО7, <данные изъяты>, с другой стороны, удостоверенному нотариусом Валуйского нотариального округа ФИО4 зарегистрированного в реестре нотариуса под №.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Белгородского областного суда в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Судья: