Дело № 5-2638/2022
УИД 35RS0010-01-2022-011461-06
Протокол № от 08.07.2022
УИН №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город Вологда
29 августа 2022 года
Судья Вологодского городского суда Вологодской области Федосеева Ю.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1 ВА.новны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки , зарегистрированной и проживающей по адресу: , паспорт:,
установил:
08 июля 2022 года в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), согласно которому ФИО1 7 июля 2022 года в 23 часа 5 минут по адресу: - допустила нарушение общественного порядка, а именно выражалась грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправного поведения не реагировала, хваталась за форменную одежду, пыталась скрыться с места правонарушения, отказалась предоставить документы.
В судебное заседание ФИО1 не явилась, о времени и месте судебного заседания извещена надлежащим образом.
Исследовав материалы дела, прихожу к следующему.
В соответствии с частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Оценив протокол об административном правонарушении № от 08.07.2022, рапорт сотрудников полиции от 08.07.2022, в соответствии с которым 7 июля 2022 года в 23 часа 5 минут по адресу: - ФИО1 допустила нарушение общественного порядка, а именно выражалась грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправного поведения не реагировала, хваталась за форменную одежду, пыталась скрыться с места правонарушения, отказалась предоставить документы, письменные показания свидетеля, согласно которым, 7 июля 2022 года в 23 часа 5 минут по адресу: - ФИО1 допустила нарушение общественного порядка, а именно выражалась грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправного поведения не реагировала, хваталась за форменную одежду, пыталась скрыться с места правонарушения, отказалась предоставить документы, и все материалы дела в их совокупности, нарушений при оформлении которых допущено не было, прихожу к выводу, что они объективно подтверждают вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, поскольку она оказала неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, воспрепятствовала исполнению им служебных обязанностей при составлении административного материала, а именно допустила нарушение общественного порядка, а именно выражалась грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправного поведения не реагировала, хваталась за форменную одежду, пыталась скрыться с места правонарушения, отказалась предоставить документы.
Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, считаю необходимым назначить административное наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 29.10 КоАП РФ, судья
постановил:
Признать ФИО1 ВА.новну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
Постановление может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Вологодский городской суд Вологодской области в течение 10-и дней с момента его получения.
Судья Ю.С. Федосеева
Административный штраф подлежит уплате в течение 60-и дней со дня вступления постановления в законную силу (ст. 32.2 КоАП РФ). Квитанцию об уплате штрафа необходимо в указанный срок представить в канцелярию Вологодского городского суда (<...>. 216). Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).
Административный штраф подлежит уплате по реквизитам: УФК по Вологодской области (УМВД России по Вологодской области л/с <***>), ИНН: <***>, БИК: 011909101, КПП: 352501001, ОКТМО: 19701000, счет получателя: 03100643000000013000 в Отделение Вологда Банка России//УФК по Вологодской области, г. Вологда, кор.сч. 40102810445370000022, КБК: 18811601191019000140, Отделение Вологда, г. Вологда, УИН №