ПОСТАНОВЛЕНИЕ

адрес 24 августа 2023 года

Судья Бутырского районного суда адрес фио, рассмотрев в судебном заседании материалы дела №5-884/23 административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ, в отношении фио фио, паспортные данные фио, гражданина фио, семья в фио, образование среднее, зарегистрированного по адресу: фио, к административной ответственности не привлекался, не судим,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин фио ФИО1 О. совершил нарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ, выразившееся в осуществлении трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, а именно: ФИО1 О., являясь гражданином иностранного государства (фио), в нарушение п. 4 ст. 13 ФЗ РФ №115-ФЗ от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», временно пребывая в Российской Федерации, осуществлял трудовую деятельность в качестве продавца, не имеющим разрешения на работу либо патента на работу в адрес значения Москве. На момент проверки ФИО1 О. осуществлял трудовую деятельность в качестве продавца в торговом павильоне №32 по продаже овощей и фруктов в Лианозовском продуктовом рынке по адресу: адрес.

Доставленный в судебном заседании ФИО1 О вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ признал и указал, что прибыл на адрес 10 июня 2023 года с целью трудоустройства. Разрешение на работу или патент на осуществление трудовой деятельности в адрес не получал и не оформлял, в органы УВМ ГУ МВД России по адрес не обращался. С 23 августа 2023 года осуществляет трудовую деятельность в качестве продавца в торговом павильоне №32 по продаже овощей и фруктов в Лианозовском продуктовом рынке п адресу: адрес. На работу принимал руководитель организации. Трудовой договор не заключал, работает по устной договоренности. Близких родственников граждан РФ не имеет.

Вина ФИО1 О при признании им вины в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ, подтверждается письменными материалами административного дела, которые суд признает имеющими доказательственную силу по настоящему административному делу:

- протоколом адрес №0624734 от 23 августа 2023 года об административном правонарушении, из которого следует, что 23 августа 2023 года в 16 часов 00 минут по адресу: адрес, в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства выявлен гражданин фио ФИО1 О, нарушивший правила осуществления трудовой деятельности в РФ, а именно: осуществлял трудовую деятельность в качестве продавца, в городе федерального значения Москве, без патента или разрешения на работу, тем самым нарушил требования п.4 ст.13 ФЗ-115 от 25.07.2002г. «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

- рапортом Начальнику ОВМ УВД по адрес ГУ МВД России по адрес;

- фотоматериалами;

- протоколом осмотра территории от 23 августа 2023 года;

- объяснениями ФИО1 О

- данными АС ЦБДУИГ;

- справкой об отсутствии у ФИО1 О действующего патента или разрешение на работу в адрес.

На основании изложенного считаю факт совершения ФИО1 О административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ, установленным и доказанным.

При назначении ФИО1 О наказания учитываю характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, его имущественное положение, данные о личности ФИО1 О который к административной ответственности ранее не привлекался.

С учетом вышеизложенного и принимая во внимание конкретные обстоятельства совершенного ФИО1 О. административного правонарушения, с учетом отсутствия обстоятельств, как смягчающих, так и отягчающих административную ответственность, считаю необходимым назначить ФИО1 О административное наказание в виде административного штрафа в доход государства, с административным выдворением за пределы РФ, в порядке самостоятельного контролируемого выезда.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

фио фио признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере сумма с административным выдворением за пределы РФ, в порядке самостоятельного контролируемого выезда.

Административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: получатель – УФК по адрес (УВД по адрес ГУ МВД России по адрес), банк получателя – ГУ Банка России по ЦФО, ИНН <***>, КПП 771601001, счет получателя 40102810545370000003, ОКАТО (ОКТМО) 45365000, БИК 004525988, КБК 18811601181019000140, УИН: 18891779990850579811).

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его вынесения.

Судья: Е.Е. Королева