№2-2404/2025

УИД34RS0002-01-2025-003012-48

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

2 июля 2025 года г. Волгоград

Дзержинский районный суд города Волгограда в составе:

председательствующего судьи Антюфеевой Т.Ф.,

при секретаре судебного заседания Доценко Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к АО «МАКС» о взыскании страхового возмещения, убытков, неустойки, штрафа,

руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 (паспорт гражданина РФ №, выдан ТП ОФМС России по <адрес>) к АО «МАКС» (ИНН <***>) о взыскании страхового возмещения – удовлетворить частично.

Взыскать с АО «МАКС» в пользу ФИО1 страховое возмещение в размере 95 150 рублей, неустойку в размере 150 000 рублей, штраф в размере 47 575 рублей, расходы на оплату досудебной экспертизы в размере 8 000 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 20000 рублей.

В удовлетворении иска требования ФИО1 (паспорт гражданина РФ №, выдан ТП ОФМС России по Республике Калмыкия в Малодербетовском р-не) к АО «МАКС» о взыскании в больших размерах неустойки, - отказать.

Взыскать с АО «МАКС» государственную пошлину в доход бюджета муниципального образования городской округ город-герой Волгоград в размере 8355 рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме через Дзержинский районный суд города Волгограда.

Судья Т.Ф. Антюфеева