Дело №5-69/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23 января 2025 года <адрес>
Судья Изобильненского районного суда <адрес> Попова А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда дело об административном правонарушении в отношении:
ФИО1, №,9, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ инспектором ОВ ДПС Госавтоинспекции ОМВД России «Изобильненский» ФИО3 составлен протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Из протокола и представленных материалов дела следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 01 час 39 минут ФИО1 находясь в общественном месте, <адрес>, управлял ТС Хендэ Соната г/н №, водитель не выполнил требования о снятии пленочного покрытия на боковых стеклах автомобиля, продолжил движение после выписанного требования о прекращении противоправных действий. Оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей, пытался скрыться с места правонарушения, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 признал себя виновным, пояснил, что действия указанные в протоколе действительно имели место.
Суд, выслушав объяснение ФИО1, исследовав материалы дела, приходит к выводу о том, что виновность ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности) является установленной и полностью доказана.
Согласно ст. 12 ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 3-ФЗ "О полиции" установлены обязанности полиции, к которым относятся, в том числе следующие: выявлять причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению, пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции.
В соответствии с ч. ч. 3, 4 ст. 30