Дело №2-2935/2023
УИД 09RS0001-01-2023-003684-36
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без рассмотрения
22 сентября 2023 года г.Черкесск
Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики в составе председательствующего судьи – Джанибекова Р.М.,
при секретере судебного заседания – ФИО1
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску ФИО2 к Управлению градостроительства и архитектуры мэрии МО г. Черкесска, о признании права собственности на садовый домик,
установил:
ФИО2 обратилась в Черкесский городской суд с иском к Управлению градостроительства и архитектуры мэрии МО г. Черкесска, о признании права собственности на садовый домик.
Стороны, будучи надлежащим образом извещенными о дате и времени рассмотрения дела, не явились в судебные заседания, назначенные на 11.09.2023 г. и 22.09.2023 г., о причинах своей неявки суду не сообщили, с заявлением о рассмотрении дела в их отсутствие к суду не обращались.
В соответствии со ст.222 ГПК РФ, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Учитывая, что истец не явился в судебные заседания по вторичному вызову, суд считает, что исковое заявление ФИО2 к Управлению градостроительства и архитектуры мэрии МО г. Черкесска, о признании права собственности на садовый домик, подлежит оставлению без рассмотрения.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
определил:
Исковое заявление ФИО2 к Управлению градостроительства и архитектуры мэрии МО г. Черкесска, о признании права собственности на садовый домик – оставить без рассмотрения.
Разъяснить заявителю, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 Гражданского процессуального кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
Судья Черкесского городского суда Р.М.Джанибеков