07RS0001-02-2024-006972-82

Дело № 2-877/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

31 января 2025 года город Нальчик

Судья Нальчикского городского суда Кабардино-Балкарской Республики Пшунокова М.Б., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску СПАО «Ингосстрах» к ФИО1 о взыскании в порядке регресса,

решил:

исковые требования СПАО «Ингосстрах» удовлетворить.

Взыскать со ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт гражданина Российской Федерации серии <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в пользу СПАО «Ингосстрах» в порядке регресса 150 000,00 руб., а также уплаченную госпошлину в размере 5 500,00 руб. Всего взыскать: 155500 (сто пятьдесят пять тысяч пятьсот) рублей 00 копеек.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики путем подачи апелляционной жалобы через Нальчикский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление. В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.

Судья М.Б. Пшунокова