УИД 37RS0005-01-2023-001870-07

Дело № 2-2088/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

27 сентября 2023 года город Иваново

Ивановский районный суд Ивановской области в составе

председательствующего судьи Чеботаревой Е.В.,

при секретаре Болотовой А.Д.,

с участием прокурора Советского района г. Иваново Павлова Д.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора Советского района г. Иваново, действующего в интересах ФИО1, к ИП ФИО2 о взыскании заработной платы,

установил:

прокурор Советского района г. Иваново обратился в суд с иском в интересах ФИО1 к ИП ФИО2 о взыскании заработной платы.

В судебном заседании прокурором заявлено об отказе от иска и прекращении производства по делу в связи с добровольным исполнением ответчиком заявленных требований.

Материальный истец ФИО1 в судебное заседание не явилась, просила рассмотреть дело в свое отсутствие, подтвердила, что зарплата ей выплачена, претензий к ИП ФИО2 она не имеет.

Разрешая заявленное в порядке ст. 39 ГПК РФ ходатайство об отказе от иска, суд принимает во внимание следующее.

В соответствии со ст.39 ГПК РФ истец имеет право отказаться от иска полностью или в части. Суд не принимает отказ истца от иска в случае, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

На основании п. 2 ст. 45 ГПК РФпрокурор, подавший заявление, пользуется всеми процессуальными правами и несет все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов. В случае отказа прокурора от заявления, поданного в защиту законных интересов другого лица, рассмотрение дела по существу продолжается, если это лицо или его законный представитель не заявит об отказе от иска. При отказе истца от иска суд прекращает производство по делу, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.

В данном деле отказ прокурора от иска не противоречит закону и не влечет нарушения прав и законных интересов других лиц.

При таких обстоятельствах суд принимает отказ прокурора от иска к ИП ФИО2

На основании ст. 220 ГПК РФ производство по гражданскому делу в части подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 220, 224-225 ГПК РФ, суд

определил:

принять отказ от исковых требований прокурора Советского района г. Иваново, действующего в интересах ФИО1, к ИП ФИО2 о взыскании заработной платы.

Производство по гражданскому делу прекратить.

Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Ивановский областной суд через Ивановский районный суд Ивановской области в течение 15 дней со дня его вынесения.

Судья подпись Е.В.Чеботарева